Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Вынужденная мера
10 октября 2019, 18:00

Вынужденная мера



 «ЭнергосбыТ Плюс» подаёт в суд на 1500 должников в Камышлове.

Свердловский филиал «ЭнергосбыТ Плюс», являясь агентом по начислению и сбору денежных средств ООО «Комфорт», МУП «Водоканал Камышлов» и администрации Обуховского сельского поселения, подготовил документы для передачи в суд на 1500 должников Камышлова и Камышловского района.

Прибегнуть к непопулярным мерам организации побуждают внушительные долги населения за коммунальные услуги. Задолженность жителей за холодное водоснабжение, водоотведение, полив и водоотведение горячей воды перед МУП «Водоканал Камышлов» превысила 7,5 млн рублей, за холодную воду и отопление перед ООО «Комфорт» – 6 млн рублей, а администрации МО «Обуховское сельское поселение» за услугу «найм жилья» задолжали 900 тысяч рублей.

«ЭнергосбыТ Плюс» рекомендует жителям погасить долги до 15 октября. В противном случае компания будет вынуждена направить исковые заявления в суд для принудительного взыскания. Если должник по объективным причинам не может единовременно оплатить всю сумму задолженности, то необходимо обратиться в офис компании по адресу: ул. Куйбышева, 61 «а» для заключения соглашения о реструктуризации долга.

– Мы призываем жителей своевременно оплачивать коммунальные услуги, не дожидаясь судебного приказа, после которого следуют удержания зарплаты, аресты банковских карт, бытовой техники, автомобилей и другого имущества. Кроме того, должнику придётся не только оплатить всю сумму задолженности, но и государственную пошлину, а также исполнительский сбор в УФССП, – комментирует заместитель руководителя отдела по сбору денежных средств Восточного отделения «ЭнергосбыТ Плюс» Ольга Рубцова.

По информации пресс-службы компании


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.