Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
03 марта 2013, 12:00

Не забывает родной техникум



Обзор писем

Кроме проблемных, есть в редакции и добрые письма. Сегодня прочитаем три из них.

Валентина Александровна Ингачёва делится с читателями своей радостью. «Много лет в нашем подъезде № 6 дома № 20 по улице Ленинградской не проводился ремонт. Мы были приятно удивлены и обрадованы тем, что в один прекрасный день к нам пришли штукатуры-маляры ООО «Эстра» Надежда Масленникова и Елена Николаенко. Они идеально побелили в подъезде, выкрасили панели в нежно-зелёный цвет, окна – в белый. А руководитель Борис Иванович Карелин каждое утро приходил, проверял, как идут работы. От имени соседей, жильцов нашего подъезда хочу поблагодарить их за качественную работу».
Пишет нам заведующая учебным отделом техникума промышленности и транспорта Лилия Ананичева: «Делай всё, что в твоих силах, чтобы жизнь других стала немного лучше». Возможно, эти слова Клода Денсона Пеппера являются жизненной установкой бывшего директора ПЛ-16 Ю.А. Беляева, который не забывает родное учреждение. Хотя уже много лет Юрий Алексеевич не работает в системе образования, а является индивидуальным предпринимателем, он не равнодушен к нуждам техникума. Понимая, как сложно в наше время выжить образовательному учреждению, всячески поддерживает его, пополняя материальную базу и оказывая техническую поддержку.
Так, к Новому году Юрий Алексеевич преподнёс подарок — комплект оргтехники, необходимой для организации образовательного процесса. Также он не оставляет без внимания и ветеранов педколлектива техникума: поздравляет их с праздниками, устраивает для них встречи и дарит уверенность в том, что они не забыты, а их многолетний труд ценят и помнят.
Хорошо, что есть в наше время такие люди — неравнодушные, отзывчивые, умеющие делать добрые дела. Педагогический коллектив и учащиеся Камышловского техникума промышленности и транспорта выражают благодарность Ю.А. Беляеву и надеются на дальнейшее сотрудничество».
А вот письмо от нашего давнего автора и читателя, выписывающего газету на протяжении 40 лет, почётного гражданина Камышловского района Николая Степановича Гобова. «Несмотря на распространение современных средств получения информации, газета «Камышловские известия» по-прежнему является общедоступным источником информации и индикатором жизни общества. Несомненно, за последние годы улучшилось оформление газетных страниц, высоким остаётся профессионализм сотрудников редакции, сохранена преемственность среди журналистов. В газете можно найти материалы для широкого круга читателей. Конечно, я читаю статьи на краеведческие темы («Край родной»). Интересны мне спецвыпуски «Литературный четверг», «Камышлов спортивный», «Росток», правовая и другие темы. Большое внимание газета уделяет трудно решаемым проблемам: жилищно-коммунальному хозяйству, благоустройству, газификации. Не случайно издание часто удостаивается различных наград. Желаю коллективу «Камышловских известий» интересных статей и дальнейших успехов на пути к 100-летнему юбилею!»

Читайте также:  Бережно память хранят

Подготовил Сергей ВЛАДИМИРОВ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.