Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
25 марта 2011, 10:00

Нести свет людям



25 марта — День работников культуры

Светлана — свет, радость, благоденствие, вот эпитеты, олицетворяющие имя, суть которого отражает в себе эта миниатюрная и, на первый взгляд, хрупкая женщина. Своей деятельностью, преподавательской работой, своими песнями наша коллега Светлана Леонидовна Марьина из Баранниковой дарит людям много прекрасных минут. Откуда берется эта кипучая энергия, это огромное желание работать с детьми, и петь, петь, петь? В музыке!
Светлана — творческая личность, она с удовольствием совмещает преподавательскую и концертно-просветительскую деятельность. Это выступления на мероприятиях и в концертных программах Баранниковского ДК, ежемесячное проведение литературно-музыкальной гостиной (она — музыкальный иллюстратор), различные мероприятия поселенческого и районного уровня. Раньше Светлана Леонидовна была солисткой Баранниковского народного хора, сегодня выступает в ансамбле «Лабиринт», продолжает петь с ансамблем народных инструментов. Участие в культурной жизни села для Светланы Леонидовны — не профессиональная обязанность, а потребность души, с большим энтузиазмом она принимает приглашения в любые интересные проекты, и, легко генерируя идеи, быстро становится единомышленником и соавтором.
У каждого человека есть главные события в жизни, одним из таких для Светланы Леонидовны стал переезд в Баранникову, когда в 1990 году она пришла преподавать в музыкальную школу теоретические дисциплины. Она сразу и легко влилась в большой творческий коллектив школы и дома культуры. За эти годы было много интересных дел, проектов, мероприятий… Но самым главным проектом для нее стала наша ДШИ, которая развивается по своему собственному пути. И это ее заслуга, что нам здесь хочется работать и творить.

Читайте также:  Певица, дирижёр, театрал

Любовь АЛЕШИНА, от имени коллектива преподавателей Баранниковской ДШИ.
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.