Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Ни дня без пожара
14 января 2024, 14:00

Ни дня без пожара



В шесть раз больше произошло пожаров за праздничные выходные, чем за аналогичный период прошлого года! Именно так прошли новогодние праздники в Камышлове и Камышловском районе. Население грубо нарушает правила пожарной безопасности, в результате чего и происходят пожары. Начиная с первого выходного дня 30 декабря на улице Тюменской в Камышлове произошло возгорание автомобиля, в результате поврёжден отсек автомобиля. Причина устанавливается.

1 января на площади 9 кв. м повреждено домашнее имущество в квартире в результате пожара в многоквартирном двухэтажном доме в Камышлове по ул. Северной, 51. Причина пожара – неосторожное обращение с огнём при курении.

2 января в Камышлове по ул. Комсомольской произошёл пожар в частном гараже, в результате повреждены одна единица автотехники и сам гараж (56 кв. м). Предварительная причина пожара – короткое замыкание электропроводки.
В этот же день в Галкинском на улице 8 Марта произошло возгорание кровли дома, в результате повреждён дом на площади 80 кв. м.

4 января в Калиновском в результате нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации печи произошло возгорание частной бани на площади 100 кв. м.

5 января на ул. Бажова в Камышлове в результате короткого замыкания и перегрузки электросети загорелся электросчётчик в частном доме.

7 января по ул. Свердлова, 68 в Камышлове в результате короткого замыкания электропроводки произошло возгорание, повреждено домашнее имущество.
В этот же день при нарушении эксплуатации печи в городе произошёл пожар на ул. Бажова, д. 13. В результате повреждены потолочное перекрытие дома и внутренняя отделка.

Сотрудники территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Свердловской области обращаются к гражданам и призывают соблюдать правила пожарной безопасности при эксплуатации печного и электрооборудования, а также при эксплуатации автомобилей в холодное время года.

Читайте также:  Лидирует «неосторожное обращение»

Наталья СМИРНОВА, заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Камышловского городского округа, Камышловского района, Пышминского городского округа Главного управления МЧС России по Свердловской области


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.