Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Новая высоковольтная
18 апреля 2018, 16:00

Новая высоковольтная



Облкоммунэнерго обновляет стратегически важную линию электропередачи.

В Камышлове энергетики завершают реконструкцию высоковольтной воздушной линии, от которой запитаны очистные сооружения города в посёлке Новом. Работы проходят в два этапа: сначала специалисты расчистили более трёх гектаров территории от зарослей и кустарников и только потом смогли приступить непосредственно к замене воздушной линии.

Как сообщил мастер распределительной сети Камышловского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» Антон Локшин, в настоящее время на всём участке реконструкции уже установлены новые опоры, около половины проводов заменены на самонесущие изолированные (СИП). Общая протяжённость новой сети составит 3,6 км.

На реализацию этого инфраструктурного проекта энергокомпания потратит 2,4 миллиона рублей. По словам начальника управления эксплуатации и ремонтов АО «Облкоммунэнерго» Евгения Падерина, реконструкция воздушной линии позволит повысить надёжность электроснабжения социально значимого для города объекта, что, в свою очередь, должно привести и к улучшению качества водоснабжения жителей.

– Эту линию напряжением 10 киловольт нам передал муниципалитет в очень ветхом состоянии, – говорит Евгений Падерин. – Чтобы обеспечить бесперебойность работы систем жизнеобеспечения, объекту требовался капитальный ремонт, мы включили его в нашу производственную программу. Прохождение трассы осложняют лес и болота, но большая часть работ уже выполнена. Завершить планируем до конца мая.

Также активно идёт модернизация электросетевого хозяйства в других районах города. За год в Камышлове были построены и введены в эксплуатацию новые высоковольтные кабельные и воздушные линии, установлено несколько трансформаторных подстанций по улицам Кирова, Жданова, Барабинской и Леваневского. Кроме того, подведена энергоинфраструктура к районам застройки по программе переселения из ветхого и аварийного жилья.

Читайте также:  Новый год - с «ароматами»

Илья ЗЫРЯНОВ
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Электромонтёры Камышловского РКЭС АО «Облкоммунэнерго» (слева направо): Сергей Губин, Владимир Ильиных, Роман Манаков под руководством мастера распределительной сети Антона Локшина.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. ljudmila:

    Одна из немногих организаций,которая успешно вписалась в нашу «базарную» экономику!
    Всегда при работе,тарифами себя не обижают,разговор с должниками короткий-отрубить и всё тут!
    Ну хоть кому-то везёт! Монополисты потому что! yes

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.