Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Новичкам везёт!
20 января 2018, 14:00

Новичкам везёт!



25 декабря на базе педколледжа прошёл открытый районный новогодний турнир по дартсу. Он собрал спортсменов из Обуховского и Захаровского, техникумов гуманитарно-технологического и промышленности и транспорта, педколледжа и школы № 58. Количество участников постоянно растёт, в этом году было больше, чем в прошлом. В мужском секторе 14 участников, девять – в женском.

Соревнования проходили в одиночном разряде в упражнениях «Сектор 20», «170». В первом среди мужчин высокий результат показали Игорь Петкин (600 очков), Александр Ахтариев (480), Валентин Жданов (380), в женском секторе точнее были Обуховские девчонки: Алина Коряпина (480), Татьяна Шульгина (300) и Алёна Козлова (220).

По правилам соревнований второй тур проходил по олимпийской системе: проиграл – выбыл. Чтобы победить соперника, необходимо выиграть три сета, в каждом три лега. Победить в леге – значит с удвоением закончить раньше соперника 170 очков. С этим заданием отлично справился Александр Ахтариев, он последовательно обыгрывал, не дав соперникам ни одного лега, и стал победителем турнира.

Виталий Камиуллин второе место добывал в упорных поединках: сначала с Владимиром Зеленовым 3:1, с таким же счётом был повержен Валерий Хуснуллин. С Игорем Петкиным они сражались на равных. К решающему легу счёт был 2:2 по сетам, в последней схватке в девятом леге раньше закрыл с удвоением Виталий и победил 3:2. Для финала у него, видимо, не осталось сил, чтобы наравне соперничать с Александром. Третье место разделили Игорь Петкин и Денис Кашин.

У девушек Алина Коряпина, недавний призёр зональных соревнований, преодолела сопротивление соперниц: сначала с Юлией Старковой, затем с Еленой Суворовой, Еленой Сенцовой и в финале обыграла Валерию Брейнингер. Последняя из названных была точна в окончании легов. По словам руководителя физического воспитания Владимира Павленко, она впервые выступала на подобных мероприятиях. И такая удача! Обыграла сначала Алёну Козлову, затем Татьяну Шульгину и заняла 2-е место. Третье заняли Елена Сенцова и Татьяна Шульгина.

Читайте также:  Победа ветерана

Количество участников растёт, борьба накаляется! А это значит, интерес увеличивается. Никогда не поздно начать, особенно когда новичкам везёт, как показали эти соревнования. У опытных же игроков азарт не спадает и после длительного времени, что говорит о профессионализме. Приходите на соревнования по дартсу, кто знает, может быть, именно вы станете призёром.

Игорь НИКОЛАЕВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.