Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
31 января 2016, 8:00

Новогодние встречи



9111Из почты редакции

Особенным был один из январских дней в Камышловском детском доме. К нам в гости пришли выпускники со своими детишками.

По сложившейся многолетней традиции в рождественские дни (в рамках проекта «Наш малыш») мы встречаемся с выпускниками и их детьми, чтобы поздравить с праздниками, вручить подарки, поговорить о жизни, обсудить возникающие проблемы, поделиться радостями и горестями. Обычно мы сами приезжаем в гости к ребятам, а в этом году пригласили всех в наш дом.

За 20 лет 23 наших выпускника создали семьи, стали папами и мамами, у нас уже 35 внуков. Все они спешили к нам, очень хотели увидеть своих друзей и наставников.

В актовом зале гостей встречала Снегурочка – наша выпускница Дарья Новикова и бессменный организатор всех праздников О.В. Обоскалова. Прозвучали тёплые слова приветствия, и началась развлекательная программа «Смешные обезьянки». Марат и Эвелина играли в снежки, Таня, Настя и Олеся читали стихи. Илья, Рома и Кирилл были озорными обезьянками, а две Насти – замечательными снежинками. В течение праздника взрослым и детям Снегурочка вручала призы и подарки.

Встреча у новогодней красавицы получилась радостной, яркой, было много песен, хороводов и игр. А какой же праздник без традиционного семейного стола с пирогами и сладостями, который накрыли наши повара Е.З. Устинова и Л.С. Устинова! За столом было много весёлых воспоминаний.

 

Наши повзрослевшие воспитанники показали своим малышам дом, где прошло их детство, и отметили, что с каждым годом здесь становится всё лучше и уютнее. Мы, в свою очередь, очень надеемся, что дети наших выпускников будут жить в своих домах, квартирах со своими папами и мамами, и дом государственного воспитания будет им не нужен.

Читайте также:  Дружные родители

Выпускники поблагодарили администрацию детского дома за подаренную им радость.

Очень хочется, чтобы каждый выпускник, приходя в наш дом, знал и чувствовал, что здесь его ждут и любят!

Любовь ДЁМИНА, социальный педагог


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.