Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Новые чемпионы
20 октября 2023, 14:00

Новые чемпионы



«Золотой тигр-2023»

В МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» прошли традиционные открытые Международные игры силовых и боевых видов спорта «Золотой тигр-ХVII», в которых приняло участие около шести тысяч спортсменов в 40 силовых и боевых дисциплинах. Мультитурнир проводится ежегодно в рамках нацпроекта «Здоровье» при поддержке правительства области и администрации Екатеринбурга. От спортивной школы Камышлова выступили атлеты и борцы в разных дисциплинах. Подведём итоги.

Пауэрлифтинг

Артём Фадеев – подъём на бицепс – 1-е место, выполнил норматив мастера спорта.

Антон Крапивин – подъём на бицепс – 2-е место, выполнил норматив КМС.

Среди мужчин у Ивана Михеева 1-е место в жиме лёжа и абсолютная победа в открытой категории, а Александр Артамонов стал первым в армлифтинге, упражнение роллинг тандер.

В этом году не выступали наши ветераны Иван Казанцев и Андрей Норицын. Но зато вновь начал выступать Анатолий Ошивалов, которому 6 ноября исполнится 79 лет. Нынче он занял 2-е место в своей категории.

В соревнованиях по пауэрлифтингу меняются виды спорта, движения. Мы перешли на упражнение подъём на бицепс. Мы наблюдаем за проведением турниров высоких уровней, потом сами пробуем и проводим у себя соревнования, появились новые чемпионы, разрядники и даже мастера спорта в таких движениях, как армлифтинг, мас-рестлинг, подъём на бицепс.

Александр АРТАМОНОВ, тренер-преподаватель спортивной школы Камышлова

Джиу-джитсу

В кубке Екатеринбурга среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок, юношей и девушек по джиу-джитсу представители спортивной школы Камышлова показали результаты: 1-е место – Виктория Охотникова (в категории до 52 кг), Ульяна Яковлева (до 40 кг); 2-е место – Андрей Пантелеев (до 50 кг), Георгий Писцов (до 60 кг), Матвей Боровских (до 60 кг).

Читайте также:  Россияне на высоте!

Владимир ЛУГВИН, тренер-преподаватель спортивной школы Камышлова

Рукопашный бой

Бойцы клуба рукопашного боя «Ратник» Камышловского ФОКа приняли участие в Кубке мира «GAMMAF Open World Cup-2023» по смешанным единоборствам, который прошёл 23 сентября в «Екатеринбург-ЭКСПО» в рамках открытых Международных игр силовых и боевых видов спорта «Золотой тигр-XVII».

Команду клуба представили пять спортсменов, которые показали следующие результаты: 1-е место – Сергей Бабинин в дисциплине Protect-Contact (12-13 лет, 48-52 кг), Дмитрий Суслов в дисциплине Full-contact (12-13 лет, 56-61 кг), Артур Молодых в дисциплине Protect-Contact (14-15 лет, 56-61 кг), Дмитрий Суслов в дисциплине Сlose-control (12-13 лет, 56-61 кг); 2-е – Константин Звездин в дисциплинах Protect-Contact, Тactic-control (12-13 лет, 44-48 кг), Алексей Марков в дисциплине Full-contact (старше 18 лет, 61-66 кг); 3-е – Константин Звездин в дисциплине Full-contact.

Поздравляю чемпионов и призёров Кубка мира с достигнутыми успехами! Выражаю особую благодарность руководителю компании «Плифорт» Д.В. Юрину за оказанную помощь в организации поездки команды.

Алексей СИДОРОВ, инструктор по спорту Камышловского ФОКа

Мас-рестлинг

Мы с моими воспитанниками приняли участие в соревнованиях по мас-рестлингу. Из шести спортсменов тренажёрного клуба «Витязь» призовые места заняли двое. У Романа Несытых – 1-е место среди мужчин до 75 кг. Эдуард Кузвесов стал третьим среди мальчиков до 70 кг. Для остальных это был опыт выступления на крупных соревнованиях.

Никита РЫБАКОВ
Фото из архива ФОКа.
На фото. Бойцы клуба рукопашного боя «Ратник» Камышловского ФОКа приняли участие в Кубке мира «GAMMAF Open World Cup-2023» по смешанным единоборствам.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.