Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
13 января 2009, 14:10

Новые граждане страны



Впервые торжественное вручение паспортов десяти юным гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, прошло в комплексном центре социального обслуживания населения. Организаторы этого события постарались сделать так, чтобы оно запомнилось и ребятам, и родителям, и гостям. Ведущая праздника, специалист центра Т.М. Прожерина экзаменовала юных на гражданскую зрелость, и те не подкачали, называя и государственные символы, и главные законы, по которым живет страна и человек.
Ребятам, конечно же, запомнится самый важный и радостный момент встречи — вручение паспортов. Один за другим они получали его из рук начальника отделения управления федеральной миграционной службы России в Камышловском районе А.А. Ильиных. Не первый раз Александра Анатольевна вручает паспорта молодым, но здесь была особо рада, ведь эти ребята не могли получить по объективным причинам несколько лет после совершеннолетия документ, удостоверяющий личность. Ситуация разрешилась самым счастливым образом благодаря совместной работе центра, администраций города и района, отделения по профилактике безнадзорности детей и подростков.
Заместитель заведующего комплексным центром социального обслуживания населения В.Б. Мотыцкая по-матерински тепло поздравила ребят: «Это знаменательное событие. Теперь вы приобрели не только права, но и ответственность, которая возлагается на граждан России. Будьте взрослыми, самостоятельными, укрепляйте доброе имя страны».
Звучит гимн, и теперь уже полноправные граждане России с чувством произносят слова: Славься, Отечество наше свободное». По особенному звучит и клятва юных быть достойными гражданами России, а это значит хорошо учиться, помнить и сохранять историю, национальные традиции, участвовать в возрождении страны. Глядя на одухотворенные лица ребят, веришь, что они — наша достойная смена.

Читайте также:  Клянусь: соблюдать, исполнять, защищать...

Ирина ПЕТРОВСКАЯ.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.