Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Новые рекорды
16 апреля 2022, 16:00

Новые рекорды



В Камышловском педколледже 5-6 апреля прошли соревнования по дартсу в упражнениях «Набор очков», «Сектор 20» и «501 очко». Приняли участие 19 студентов и два преподавателя. В ходе соревнований были использованы современные технологии – калькулятор для дартса в приложениях для телефонов, который определял выполнение спортивных квалификационных разрядов.

По итогам соревнований нормы спортивных разрядов в упражнении «Набор очков» выполнили один преподаватель (1-й разряд) и два студента (2-й разряд), четыре студента уложились в норматив 2-го юношеского разряда. В упражнении «Сектор 20» удалось выполнить только одному участнику 2-й юношеский разряд. Также были установлены новые спортивные рекорды колледжа в упражнении «Набор очков», теперь у юношей он составляет 682 очка, у девушек – 577. Соревнования «Набор очков» и «Сектор 20» являлись отборочными для прохождения в следующий этап, более серьёзный – «501 очко», где соревновались два соперника на выбывание, проигравший выбывал из турнира.

В упражнении «501 очко» победителями в мужском секторе стал – преподаватель Игорь Петкин, в женском – студентка Полина Кондратьева (3 КП группа специальности «коррекционная педагогика»). Проиграв в финале только победителям соревнований, вторые места заняли студент 2-го курса специальности «программирование» Николай Рогозин и студентка 3-го курса специальности «преподавание в начальных классах» Татьяна Березина. 3-е место заняли студенты 1-го курса специальности «документационное обеспечение управления и архивоведение» Тимофей Лоскутников и Софья Игошева.

Игорь ПЕТКИН, организатор соревнований
Фото из архива И.Н. Петкина.
На фото. Призёры соревнований Татьяна Березина, Полина Кондратьева, София Игошева, Игорь Петкин.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.