Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 16 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
28 декабря 2012, 12:00

Новый год – в каждый дом



Акция

До Нового года осталось несколько дней… Нередко в разговорах нет-нет да и услышишь: праздник совершенно не чувствуется, нет радостного предвкушения, как раньше. Только кто же этот душевный подъем вам преподнесет на блюдечке? Начинайте подготовку к празднику – покупайте подарки, украшайте ёлки, пишите поздравления – и настроение сразу поднимется.
А
сегодня, читайте о предновогодних хлопотах…

Традиционно в конце декабря территориальная комиссия Камышловского района по делам несовершеннолетних и защите их прав проводит акцию «Новый год – в каждый дом». В ходе акции вручаются подарки детям из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, где родители не всегда могут приобрести игрушки и сладости своему ребёнку.

Как рассказала председатель комиссии О.В. Прозорова, 80 детей в возрасте до 15 лет из семей, состоящих у них на учёте, получили сладкие подарки, более сотни – наборы игрушек. Десяти семьям, где недостаточно средств на питание, вручены также продуктовые наборы.
Ответственный секретарь комиссии В.М. Шахова и сотрудницы отделения по делам несовершеннолетних Центра соцобслуживания населения Яна Евсеева и Елена Орлюк за три дня побывали в каждой семье. Ярких сказочных персонажей дети ждали и встречали радостно, читали стихи, отгадывали загадки и водили вокруг ёлочки хороводы.
Средства на приобретение подарков выделены главой района Е.А. Барановым за счёт реализации муниципальной программы «Профилактика правонарушений». «Хочется отметить, – добавила Ольга Владимировна, – что каждый год сумма выделяемых средств увеличивается, за что мы очень благодарны Евгению Александровичу».

Галина ШИПИЦЫНА.
Фото Андрея Зайкова.

Читайте также:  В числе первопроходцев

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.