Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
О бойцах, волонтёрах и праздниках
18 апреля 2023, 18:00

О бойцах, волонтёрах и праздниках



Доброго вам здоровья, уважаемые читатели. Мы очень рады, что вы поддерживаете с нами обратную связь. Сообщений от вас порой приходит так много, что мы не всегда успеваем публиковать их вовремя. Просим за это простить. Сегодня пришёл черёд ещё четырёх писем.

Герои рядом!

Советник директора по воспитанию школы № 7 Елизавета Борноволокова пишет об интересном событии: в рамках Всероссийского проекта «Классные встречи» в их образовательном учреждении состоялась встреча «Герои рядом» с участником специальной военной операции М.П. Паршиковым.

«На встречу с Михаилом Паршиковым пришли учащиеся школы, педагоги, студенты Камышловского педагогического колледжа, – рассказывает в письме Елизавета. – Каждый мог напрямую пообщаться с участником исторических событий современной России. Михаил рассказал о нелёгкой военной службе, о братстве и взаимопомощи на фронте. Поделился с ребятами чувствами, которые охватывают каждого бойца, когда они получают письма от совсем незнакомых им детей, написанные от души с пожеланиями скорейшей победы над неонацистами. Рассказал, как бойцы ждут таких тёплых и искренних писем.

Участники классной встречи слушали с большим интересом гостя и задавали серьёзные вопросы. Михаил рассказал ребятам о необходимости служить в армии, о любви к Родине, о выполнении служебного долга перед своим народом. Как отметила директор школы Роза Раесовна Соколова, такие встречи способствуют воспитанию чувства гордости за свою страну: на конкретном примере воспитанники увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине – это качества настоящего человека.

Таких ребят, как наш гость, сейчас много на передовой, и каждый из них ведёт бой ради мирного неба над головой каждого гражданина нашей страны. Мы благодарны им всем за защиту нашей Родины!».

С огнём борются добровольцы

Инструктор ПЧ 18/6 Елена Бабикова всегда очень оперативно сообщает нам о пожарах в городе и районе. А в недавнем письме она от лица всего пожарного отряда выражает признательность людям, оказывающим помощь в тушении огня. Вот что она пишет:

«В период с 3 по 9 апреля в связи с установившейся тёплой, ветреной погодой на территории города и района произошло 12 пожаров. В основном это ландшафтные пожары, возгорания сухой травы, которые зачастую распространялись на жилой сектор, создавая угрозу жилым домам, надворным постройкам и другим объектам. Хотим отметить неравнодушных людей, которые принимали непосредственное участие в тушении пожаров, как до прибытия подразделений пожарной охраны, так и совместно с ними. А именно: жителей улицы Пугачёва в Камышлове, добровольную пожарную дружину посёлка Восход, работников СПК «Надежда», волонтёров из деревни Борисовой, которые неоднократно на протяжении последних лет принимают участие в ликвидации ландшафтных пожаров. От лица отряда противопожарной службы Свердловской области № 18 выражаем благодарность за участие и оказанную ими помощь при тушении пожаров!».

Читайте также:  Слава врачам и добрым соседям

Напоминаем, что на территории Камышлова, а также ряда населённых пунктов Камышловского района уже введён особый противопожарный режим.

Домашний доктор

Пенсионерка Н.Н. Турыгина написала положительный отзыв о враче Камышловской центральной районной больницы Е.В. Палицыной: «Я очень довольна своим доктором, – пишет Нина Николаевна. – Да, она бывает строга, но справедлива – иначе с нами, стариками, нельзя. Мы постоянно что-то забываем или занимаемся самолечением. Елена Викторовна – грамотный врач. Ставит диагнозы правильно (их подтверждают врачи из Екатеринбурга), вовремя направляет в областной центр. Я всегда выполняю все её рекомендации, уважаю её, считаю даже домашним доктором, хотя у неё большой участок. Нам нужны такие грамотные специалисты».

Погуляли от души

Закончим обзор на ещё одной мажорной ноте. Не за горами майские праздники, но ещё свежи в памяти проводы зимы. Пишет нам председатель Пульниковского совета ветеранов А.В. Чуркин:

«Как и во всей стране, в нашей деревне Большой Пульниковой праздновали Масленицу. Наша красавица-весна в красном сарафане – заведующая клубом Инна Геннадьевна Потапова – ежегодно придумывает разные интересные забавы. Если в прошлом году ходили на ходулях, то нынче – на широких деревянных лыжах по три человека сразу. Соревновались взрослые и дети. Вместо клюшек мячи гоняли мётлами на скорость. На меткость кидали мешочки с зерном. Выталкивали соперников из круга, стоя на одной ноге. Наше ежегодное соревнование – перетягивание каната – нынче завершилось ничьей. Также водили хороводы, пели песни, плясали, отгадывали загадки. И, конечно, сжигали чучело – соломенную бабу. А после продолжили праздник в клубе – за чаем с блинами и сладостями. Жаль, что не всё население принимает участие в мероприятиях».

На этом пока всё. Пишите нам и не забывайте указывать свои имена и контакты.

Подготовил Илья ЗЫРЯНОВ
Фото из архива школы № 7.
На фото. Участник специальной военной операции Михаил Паршиков с руководителями отряда юных пограничников «Застава Красных партизан» Ольгой Темяковской (слева) и Анастасией Шумковой. Почётный гость вручил им грамоты за участие в патриотической игре.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.