Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Возрастной гандикап
18 апреля 2023, 16:00

Возрастной гандикап



Лыжники спортшколы Камышлова провели традиционное закрытие лыжного сезона в формате лыжной гонки «Возрастной гандикап» три раза по 100 метров. Соревнования прошли на лыжной трассе кордона Бамбуковский. В них также приняли участие представители Баранниковской школы.

Формат возрастного гандикапа позволяет выявить сильнейшего среди всех детских возрастов, старшим по возрасту добавляется время. К примеру, дистанция 100 метров – это 1,2 секунды за один год разницы в возрасте. 26 ребят, 14 юношей и 12 девушек разыграли грамоты и медали на дистанции три раза по 100 метров. Финиш и старт в одном месте с поворотом на 180 градусов. Участники стартовали поочерёдно в трёх забегах. В первом забеге был левый поворот, второй забег – правый поворот, и третий забег – по выбору.

Борьба на трассе была напряжённой. Учитывались даже тысячные доли секунды. Это можно было проследить в протоколе гонки, который заполнялся сразу после финиша каждого участника.

В этот раз все участники справились со сложной мягкой, мокрой лыжной трассой с разными поворотами. Падений было немного. В некоторых забегах перебегать по правилам нельзя.

Чемпионами и призёрами в «Возрастном гандикапе» стали среди девушек: Кристина Насонова – 1-е место, Яна Россамагина – 2-е, Валерия Спирина – 3-е. Мальчики: Артемий Спирин – 1-е, Степан Зайков – 2-е, Матвей Широковских – 3-е.

По окончании соревнований – награждение победителей и традиционный пикник (мангал, сосиски, пироги, чай). Также были игры, организованные представителями Баранниковской школы (филиал ДЮСШ Камышловского района, тренер И.Л. Казанцев).

В ходе мероприятия прошло вручение разрядных значков, по итогам этого сезона многие ребята повысили свою спортивную квалификацию.

Читайте также:  Четыре поля фестиваля

Спасибо родителям за организацию закрытия зимнего сезона и поездки на соревнования в течение соревновательного сезона (более 30 стартов, большая часть на выезде).

Лыжный сезон окончательно завершён. Время немного отдохнуть и приступить к подготовке к следующему сезону 2023-2024 гг.

Андрей ХАРИТОНОВ, тренер-преподаватель
Фото из архива Андрея Харитонова.
На фото. Победители и призёры гонки «Возрастной гандикап». Слева – тренер ДЮСШ КГО А.А. Харитонов, справа – тренер Баранниковской школы И.Л. Казанцев.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.