Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
О летних событиях
29 июня 2019, 14:00

О летних событиях



Приветствую, читатели! Уйма писем накопилась в нашей почте – многие из вас хотят поделиться событиями, поэтому обзор получился большой. А начнём мы с приятного – со слов благодарности.

Красота!

Жильцы многоквартирного дома № 22 по ул. Советской (Камышлов) искренне благодарят Василия Васильевича Кудрина за уют, который он создаёт на протяжении многих лет во дворе дома, придавая деревьям и кустарникам причудливые формы. «Надо отдать должное и нашим цветочницам, с их помощью двор становится ещё красивее – это Л.И. Исхакова, М.М. Королёва, – продолжают жители. – Отдельное спасибо В.В. Кудрину (чего стоит только его одна роза!), О.Е. Титовой, Р.М. Соколовой за оформление и дизайн трёх клумб. Красоту нашего двора уже давно оценили жители прилегающих улиц, прохожие и родители учеников школы № 3, а недавно информация о цветнике появилась и в интернете. Желаем Василию Васильевичу крепкого здоровья, чтобы он ещё долгие годы радовал нас и окружающих красотой райского уголка. Так хочется, чтобы наш маленький сказочный островок превратился в красивый и чистый остров под названием Камышлов».

В образовательных учреждениях – соревнуются…

Музыкальный руководитель детского сада пос. Новый А.М. Хапочкина рассказала: «Впервые на базе Баранниковского детского сада прошёл конкурс «Семья года-2019». Благодарим заведующую детсадом М.В. Куликову и старшего воспитателя Е.Н. Писцову за предоставленную возможность в уютной, тёплой атмосфере показать творческие способности семейных коллективов Баранниковского детского сада и его филиалов. Большое спасибо ребятам, которые выступили перед зрителями. Благодарю семью Фёдоровых (пос. Новый) за сотрудничество, взаимопонимание, творческое отношение к конкурсу!».

Радуются лету…

Воспитатели Обуховского детсада № 2 «Улыбка» Елена Николюк, Ксения Жаркимбаева пишут: «Жизнь Обуховского детского сада № 2 «Улыбка» очень активна. В каждой возрастной группе в рамках тематической недели «Летние игры и забавы» 14 июня было организовано мероприятие «Лето красное пришло». Для воспитанников младшей группы мы подготовили сюрприз – нарядились в клоунов и организовали подвижные, творческие, музыкальные игры, игры-соревнования. Ребята прочитали стихи о лете и спели песню «По малину в сад пойдём». Прощаясь с ребятами, клоуны подарили им мыльные пузыри, а дети получили заряд бодрости и отличного настроения».

Готовятся к службе в армии…

Заместитель директора техникума промышленности и транспорта Елена Болгова сообщила: «В техникуме прошли учебные сборы. В них приняли участие 114 второкурсников. Юноши приобрели необходимые знания по основам военной службы, продемонстрировали знания и умения по тактической, строевой, огневой и физической подготовке, показав высокий процент успеваемости (100%). Студенты почувствовали себя одной командой и утверждают, что практические занятия по военной подготовке им нравятся больше, чем теоретические по этой дисциплине. В процессе сборов ребята постоянно взаимодействовали друг с другом и сплотились. По утверждению студентов, они к службе в армии готовы! Юноши выражают благодарность сотрудникам столовой № 1 и её заведующей Т.М. Дураевой за вкусные завтраки в период учебных сборов».

Встречают гостей…

Учитель Аксарихинской школы Любовь Грачёва пишет: «В нашем лагере с дневным пребыванием детей «Непоседы» в этом году отдыхает 57 ребят (это три отряда) и восемь учащихся составляют трудовой отряд. У каждого отряда своё направление работы – спорт, творчество и волонтёрская деятельность. 11 июня, накануне Дня России, мы встречали гостей из Восточного ДК – Я.Г. Самоловову и Н.В. Елизарову. Ребята составили флаг страны из отпечатков своих ладоней. После акции «Россия – это я» стартовал квест «Служу России», организовали и провели его ребята из отряда «Муравьи» совместно с воспитателями, чья деятельность на протяжении всего отдыха связана с волонтёрством. Квест включал задания на физическую выносливость, меткость, скорость, были задания, связанные с официальными символами страны, пословицами о родной земле. Команды преодолели все испытания. После объявления результатов – общее фото на школьном дворе».

Путешествуют…

Воспитатели Н.А. Болодис, Л.В. Квашнина сообщили: «В Баранниковском детском саду в рамках недели по знаниям правил дорожного движения в младшей группе организована игра «В гости к Светофорчику». Увлекательное путешествие прошло на автобусе, дети познакомились с инспектором ДПС, поиграли со светофорчиком в познавательную игру, получили много эмоций и закрепили знания о правилах дорожного движения».

Читайте также:  Праздники прошли на отлично!

Играют не только дети, но и педагоги…

Музыкальный руководитель детского сада № 2 В.М. Трохова рассказала о том, как в детском саду № 12 прошла деловая игра на тему «Лучший знаток федерального образовательного стандарта». Публикуем интересные моменты письма: «Игра проходила по типу «Что? Где? Когда?». В зале, помимо участников, работала группа поддержки. Аплодировали, обсуждали вопросы и заинтересованно слушали ответы знатоков. А принимали участие в заключительной игре сезона воспитатели, логопеды, музыкальные руководители детских садов: Л.И. Мячкова (детский сад № 1), М.В. Флягина (№ 4), Н.М. Калугина (№ 5), О.О. Попова (№ 13), Л.В. Семёнова (№ 16), И.Г. Кича (№ 170), Е.Г. Полудницина (№ 14), К.М. Падерина (№ 92) и автор этих строк.

По-настоящему объединилась команда знатоков за игровым столом, появился волчок и самый настоящий чёрный ящик с загадкой-сюрпризом. ФГОС – основной документ, который выдвигает ряд требований к структуре образовательной программы, условиям, результатам освоения программы дошкольного образования. Что дала эта встреча? Это был ещё один шаг по пути к совершенствованию, активной профессиональной позиции педагога-дошкольника. Повторили, перечитали, проштудировали основные документы. В завершение игры директор Центра обеспечения деятельности городской системы образования Ольга Кузнецова вручила сертификаты всем участникам».

Побеждают…

Учитель физкультуры Обуховской школы Денис Кашин рассказал, что в Берёзовском прошёл региональный этап Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания» на базе оздоровительного лагеря «Зарница». В мероприятии приняли участие восемь городских и девять сельских команд. Впервые от Камышловского района выступала команда Обуховской школы (руководители Н.В. Сухарева и Д.А. Кашин). Открыл соревнования двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков. Команды участвовали в спортивном многоборье, творческом, теоретическом конкурсах и эстафете. Наряду с теоретическими знаниями и физическими умениями, ребята проявили творческие способности, представив домашнее задание. В личном первенстве успеха добилась наша спортсменка Софья Иванова. По итогам шести тестовых испытаний по спортивному многоборью Софья завоевала бронзовую медаль (в соревнованиях среди юношей и девушек принимали участие по 84 спортсмена).

По итогам всех состязаний наша команда заняла 5-е командное место. Неплохой результат, если учесть, что это первый опыт участия в соревнованиях такого уровня. Благодарим управление образования района и ИП Розин В.А. за помощь в организации поездки, педагога О.Н. Атимаскину за помощь в постановке танца для творческого конкурса».

Гордятся учениками…

Учитель физкультуры Наталья Сухарева продолжила тему: «Софья Иванова – гордость Обуховской школы. Она учится в 8 «б», является победителем в номинации «К вершине Олимпа» на школьном этапе. Софья – единственная ученица, кому не раз в этом учебном году посчастливилось встать на высшую ступень пьедестала. В декабре она выиграла олимпиаду по физкультуре, в феврале победила в зимнем первенстве по ГТО. Упорно тренировалась и побеждала в районных соревнованиях по волейболу (8 декабря и 12 апреля). Одержала победу в «Президентских состязаниях» и заслужила личное 1-е место. Затем ребята выезжали на областные соревнования, где Софья заняла 3-е место. В летнем первенстве по ГТО (снова 1-е место!) Соня установила рекорд – сгибание-разгибание рук в упоре лежа – 73 раза. Через день – «Шиповка юных», где она с девчонками занимает 1-е место в эстафете 4 по 100 м. В четвертый раз команда Обуховской школы и Соня стали победителями в первомайской эстафете на приз газеты «Камышловские известия». Так удачно прошёл год у
Софьи Ивановой».

На этом всё. Удачи!

Светлана ЧЕРЕМНЫХ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.