Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
О проблемах и благодарностях
20 ноября 2022, 14:00

О проблемах и благодарностях



Обзор писем

Елена ДУБЫНИНА

Здравствуйте, дорогие читатели. В этом обзоре писем мы представим и ваши слова благодарности, и волнующие вас проблемы.

Так, ещё в конце октября в редакцию обратился наш постоянный читатель, который неравнодушно относится к ведению коммунального и дорожного хозяйства в городе. Леонид Михайлович Попов проживает на улице Ключевой в Насоново и уже не в первый раз сообщает о провалившемся колодце, где находится пожарный гидрант. «Нынче сосёнки горели, приехала пожарная машина, чтобы заправиться водой, и ничего не вышло». Об этом мы сообщили в МУП «Водоснабжающая компания». Второй вопрос, волнующий пенсионера, заключается в обустройстве пешеходного моста через канаву, куда лежит ближайший путь к магазину «Доброцен». «Все переходят эту канаву в широком месте, а я предлагаю сделать переход через узкий участок, чтобы было удобнее переходить. На том месте надо тогда мост делать длинный, а тут короткого достаточно, и всем удобно будет».

Прекрасно отметили День народного единства в Шипицыной, о чём рассказала Полина Петровна Шумакова: «В Шипицынском сельском клубе прошло, организованное на высоком уровне, мероприятие, за что мы благодарим И.А. Чернявских, О.В. Бобре и В.П. Шевелёву.

Перед зрителями выступили вокальный ансамбль «Селяночка», И.И. Панькова, В.П. Шмелёва, Л.Ю. Дорина, О.Л. Белецкая, О.В. Шакирова, Людмила Палкина, Н.В. Зубарева, детский вокальный ансамбль «Непоседы» под руководством О.В. Бобре. Аккомпаниатором выступил С.Г. Чирков. Заслуживает внимания голос Юлии Овчинниковой (Западный центр).

Взрослые и дети выступали с энтузиазмом, завораживая зрителей, а взамен получили бурные аплодисменты. Вся программа была пронизана патриотизмом как в стихах, так и в песнях. Мы благодарны участникам концерта за поднятое настроение и не зря проведённое время».

Читайте также:  С размаху в детство окунитесь

В ноябре жительница Камышлова сообщила, что наискосок от гостиницы по улице Пролетарской находятся гаражи, и оттуда часто идёт чёрный едкий дым, который попадает в окна домов и оседает на белье. Отметим, что о таких ситуациях нужно незамедлительно сообщать в единую дежурно-диспетчерскую службу по номеру телефона: 8(34375) 2-45-42.

Житель Камышловского района из Обуховского обратился в редакцию сразу с несколькими вопросами, в подтверждение которых представил и фотографии. Дмитрий Николаевич живёт на нечётной стороне улицы Мира (на участке ближе к городу), напротив его дома проложена верховая линия связи, местами она находится среди веток деревьев из-за низкого расположения проводов. Ещё немного, и линию электропередач сомкнут ветки деревьев.

– Раньше, когда я мог, подрезал ветки, – говорит Дмитрий Николаевич. – Линия связи уже нарушалась, интернет работать перестал, сделал заявку, специалисты приехали, быстро всё сделали – молодцы. Но нужно обратить внимание на эту проблему, кто должен заниматься подрезкой деревьев, пусть сделает это.

Также Дмитрий Николаевич поинтересовался, почему во дворах не ведётся ремонт дворовых проездов. Беспокоит его наличие большой лужи перед подъездом дома № 60 по улице Строителей. Мы связались с директором ООО «Эстра-УК» Б.И. Карелиным, который пояснил, что любые работы, кроме аварийных, выполняются на основании решения собрания собственников жилья. В зимний период земляные работы по благоустройству проводиться не будут, а весной он ждёт жильцов в офисе, чтобы определить источник финансирования и наметить план работ.

На фото. Беспокоит людей наличие большой лужи перед подъездом дома № 60 по улице Строителей.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.