Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 18 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Новые возможности для новых побед
20 ноября 2022, 16:00

Новые возможности для новых побед



Модернизация школ

Илья ЗЫРЯНОВ

11 ноября в Аксарихинской школе состоялось торжественное открытие обновлённого спортивного зала. Напомним, в этом году учреждение стало одним из первых в области участником федеральной программы «Модернизация школьных систем образования».

Сотрудники школы это событие называют историческим: здание спортзала было построено более 50 лет назад и нуждалось в капитальном ремонте. В этом году здесь выполнен большой объём работ. В числе прочего обновлены система отопления, покрытие пола и кровля, заново оштукатурены и окрашены стены, утеплён фасад. К основному зданию смонтирован пристрой из быстровозводимых конструкций, в котором обустроены раздельные комнаты для переодевания с душевыми кабинами и санузлами.

На реализацию проекта было выделено более 15 млн рублей из федерального, областного и районного бюджетов. Кроме этого, ещё порядка девяти миллионов направлено на оснащение спортзала. Школа закупает более 130 наименований спортивного оборудования и инвентаря, недостающего или нуждающегося в замене.

На торжественное открытие приехало много почётных гостей, в том числе глава Камышловского муниципального района Олег Макарян и председатель районной Думы Людмила Готкис. Поздравительный адрес передала председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина, которая курирует реализацию федеральной программы модернизации школ в нашем регионе.

Работа над проектом велась в тесном взаимодействии с родительским комитетом – от вопросов организации занятий физкультурой на период ремонта до дизайна нового спортзала. Представитель комитета Камила Пудова поблагодарила всех ответственных за слаженную работу и создание условий для образования детей, отвечающих современным требованиям.

Положительные отзывы звучали в адрес екатеринбургских подрядчиков и специалистов строительного контроля. Многие отметили их профессиональный подход и готовность решать нестандартные вопросы, неизменно возникающие в ходе капитального ремонта.

Читайте также:  Профилактика распространения ВИЧ-инфекции в молодёжной среде

Глава Восточного сельского поселения Николай Журский, поздравляя с открытием спортзала, отметил, что в посёлке Восточном всегда был очень развит волейбол. По его словам, местные спортсмены обыгрывали даже чемпионов России – знаменитую команду «Уралочка». Теперь молодому поколению предоставлены отличные возможности для занятия спортом и новых побед.

Фото Ильи Зырянова.
На фото. В традиционном ритуале перерезания красной ленты приняли участие учащиеся школы, председатель Думы Камышловского муниципального района Людмила Готкис, глава района Олег Макарян, председатель ученического совета Аксарихинской школы Матвей Бродовиков, а также учитель физической культуры Светлана Бурлакова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.