Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
14 февраля 2016, 12:00

О пустых обещаниях и реальных делах



1Ирина ВЕРЗИЛИНА

Здравствуйте, уважаемые читатели! Как обычно, от вас поступило несколько сообщений – позитивных и не очень! Начнём с проблемных.

Т.А. Ивачёву огорчает, что зимой состояние тротуаров на центральной улице не всегда безопасно для пешеходов. «Создаётся впечатление, что ответственные лица живут своей жизнью, далёкой от жизни простых горожан, – возмущается в телефонном разговоре Татьяна Анатольевна. – Наблюдала недавно: люди по ледовой корке балансировали, как акробаты. Неужели нельзя навести порядок на центральной улице?»

Примерно в том же тематическом ключе и выдержка из письма председателя ТОС (территории общественного согласия) микрорайона Насоново З.И. Бабиновой: «На строительство тротуаров на улице Красных Партизан, обещанных избирателям перед выборами в 2012 году, постоянно средств в бюджете нет. Ходят до сих пор взрослые и дети по дороге, рискуя жизнью. На центральной площади установлены скамейки, по периметру – тротуар из песочка, а в сквере, на аллее Славы нет ни скамеек, ни освещения! 47 светильников «накручено» вокруг центральной площади, зато по окраинам города во тьме граждане-налогоплательщики по грязным улицам передвигаются в тёмное время суток. Представляю, какими словами «благодарности» вспоминают они главу администрации! Я разделяю их негодование! На обещаниях живём, на них и уповаем. Дождётся ли народ порядка и заботы от городского руководства?», – задаёт вопрос Зинаида Ивановна.

Письмо от ветерана труда из посёлка Восточного А.Ф. Поповой. «Для меня этот год очень тяжёлый, я потеряла мужа, с которым прожили 52 года. Дочки внимательные, заботятся, но живут не со мной. Мне 76 лет, живу в частном домике, отопление печное, вода приносная. Помогают все: сотрудники сельсовета, жители посёлка и, конечно, родная школа (я проработала в ней 31 год). Любовь Васильевна Кайгородова организовала группу школьников. Ваня Белоногов, Стас Самоловов, Сергей Чумаков, Стас Самарин приносят воду, убирают снег. Особенно хочется отметить Ивана. Он серьёзный, ответственный. Живёт по соседству, помогает во всём. Отзывчивые соседи тоже поддерживают. Недавно, когда я заболела, Александр Белоногов съездил в город и выкупил мне лекарства. Благодарю всех за внимание и сочувствие!».

Читайте также:  Январские встречи

А ветеран труда из пос. Восточного Мария Григорьевна Мельник выражает благодарность за оказанную помощь сотрудникам Камышловской межрайонной прокуратуры: советнику юстиции Ю.С. Казаковой и младшему советнику юстиции С.С. Патракову, а также главе района Е.А. Баранову, начальнику управления соцполитики И.А. Боровикову, работникам местного дома культуры И.Ю. Швайбович, Я.Г. Самолововой, Н.В. Елизаровой, фельдшеру скорой помощи В.В. Ковальчуку за доброту.

«Очень прошу поблагодарить через газету от моего имени сотрудников управления Пенсионного фонда и почтового отделения № 4», – попросил И.Е. Казанцев. Ветерану труда в январе исполнилось 80 лет, и по закону ему должны были сделать перерасчёт (в пользу увеличения) пенсии. Все друзья и знакомые готовили юбиляра к тому, что обещанного не один месяц ждут. Каково же было удивление мужчины, когда вся процедура переоформления заняла всего лишь неделю, и новая пенсия с пожеланием долгих лет жизни была вручена Ивану Егоровичу почтальоном.

И последнее. А.А. Коэткина из посёлка Восход высказала предложение открыть в любимой газете «Камышловские известия» рубрику, предупреждающую о магнитных бурях и неблагоприятных днях. «Пожилые и метеозависимые люди могли бы заранее принять лекарства или ограничить физическую активность» – аргументировала наша читательница. Спасибо вам, Антонина Александровна, за пожелание! Мы приняли это к сведению, и недавно эта рубрика появилась в нашей газете.

Пишите. Звоните. Приходите.

На фото. Ваня Белоногов и Александра Фёдоровна Попова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.