Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
О солдатах пишут командиры
20 декабря 2019, 16:00

О солдатах пишут командиры



В адрес редакции поступили отзывы о военнослужащих весеннего призыва, которые проходят срочную службу в войсковой части 31612 в Порошино.

Временно исполняющий обязанности командира 10-й учебной мотострелковой роты капитан Р. Гилязутдинов пишет о камышловце Иване Фёдорове:

«За время прохождения военной службы по призыву в 4-м учебном мотострелковом батальоне подготовки механиков-водителей 2-го учебного центра на должности курсанта 10-й учебной мотострелковой роты Иван Александрович Фёдоров зарекомендовал себя с положительной стороны, как исполнительный и дисциплинированный военнослужащий. К выполнению служебных обязанностей и поставленных задач всегда относится добросовестно.

Приказы командиров и начальников выполняет в установленный срок. На критику реагирует правильно, проявляет разумную инициативу, указанные недостатки устраняет в кратчайшие сроки. Является примером в выполнении воинского долга. Уважает честь и достоинство товарищей, соблюдает правила вежливости, поведения и воинского приветствия. Совершенствует свою физическую подготовку. Среди сослуживцев пользуется заслуженным авторитетом.

В строевом отношении подтянут, физически развит хорошо, правила ношения военной формы одежды соблюдает. Военную и государственную тайну хранить умеет. По своим деловым и морально-психологическим качествам рекомендован для несения службы в карауле».

Служить Иван уехал в июле, окончив колледж железнодорожного транспорта Уральского государственного университета путей сообщения. По словам родителей, как и многие призывники, он хотел попасть в ВДВ, но и службой в мотострелковых войсках доволен – уже подписал военный контракт и прослужит в общей сложности два года.

– Ваня – увлечённый спортсмен, – говорит отец солдата Александр Фёдоров. – До армии занимался футболом, бегом. Был победителем эстафеты на приз «Камышловских известий». Он нам часто звонит, рассказывает о службе. Мы рады читать о нём хорошие отзывы.

Совсем рядом с домом довелось служить ещё одному юноше Игорю Арсланову – его семья живёт в Порошино, где и находится войсковая часть. Хвалебный отзыв о нём написал командир роты майор Захар Сёмин: «За время прохождения службы в учебной роте подготовки электриков-операторов полигонного оборудования 2-го учебного центра войсковой части 31612 в должности курсанта рядовой Игорь Андреевич Арсланов зарекомендовал себя с положительной стороны.

Читайте также:  Удивительный мир ткани

Приказы командиров и начальников выполняет точно и в срок. Постоянно совершенствует своё мастерство. Организаторские способности на высоком уровне, умеет творчески подходить к выполнению поставленных задач, при этом проявляет разумную инициативу.

Тактико-технические характеристики и правила эксплуатации вверенного ему вооружения знает. Физически развит, имеет хорошую строевую выправку. Уставы ВС РФ знает и руководствуется ими в повседневной деятельности. На критику и замечания командиров реагирует своевременно и адекватно. Не требует постоянного контроля с их стороны. Вредных привычек не имеет. К алкоголю, курению и наркотическим веществам относится крайне негативно. Среди сослуживцев пользуется авторитетом».

Игорю есть на кого равняться. Его отец Андрей Арсланов – подполковник мотострелковых войск, участник боевых действий в Чечне 1999-2000 годов. Прадед и прабабушка Игоря служили в Великую Отечественную войну санитарами, дошли до Берлина. Ещё один прадед воевал с японцами на Дальнем Востоке.

С 2016 года Игорь учится в Уральском федеральном университете имени первого президента России Б.Н. Ельцина, недавно перешёл на заочное отделение. Намерен в будущем заниматься рекламой.

– Наш сын гуманитарий, любит литературу и английский язык, – рассказывает мама Игоря Светлана Арсланова. – К армии готовился, занимался самбо. А ещё он пишет песни, в том числе о войне. Одну из них однажды исполнили в Порошинской школе, где он учился, в честь 9 Мая. Мы гордимся его успехами.

Подготовил Илья ЗЫРЯНОВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.