Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 июня 2016, 18:00

О войне, о подвигах, о славе



G_4875День памяти и скорби

Утро 22 июня в Камышлове началось с марафона стихотворений о войне. Звонкие детские голоса разносились из аллеи Славы по всей улице Карла Маркса, дети выразительно и серьёзно читали строчки о подвиге и жизни простых солдат. Причём из уст воспитанников детских садов и школьников прозвучали произведения не только известных авторов, но и местных поэтов.

Алексей Семёнов пришёл в аллею Славы поддержать свою дочку Марию – воспитанницу детского сада № 16, девочка читала стихотворение Марины Штульберг «С 41-го по 45-й». Говорит, что не волновалась. Папа же считает, что подобные акции нужны, ведь и взрослые, и дети должны помнить о таких датах в истории своей страны. О войне в семье Семёновых стараются говорить правдиво, чтобы у дочки было представление, какие ужасы пришлось пережить нашим предкам.

После марафона началась церемония возложения цветов к обелиску воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Но прежде была объявлена минута молчания в память о наших земляках-защитниках. Первыми возложили венок и.о. главы администрации Камышлова О.Л. Тимошенко и председатель городской Думы Т.А. Чикунова. В торжественном мероприятии приняли участие глава района Е.А. Баранов и председатель Думы района Л.Г. Готкис. Всего почтили память воинов более тридцати организаций и учреждений города. Воспитанники детских садов присоединились к всероссийской акции «Журавли памяти», они прикрепили бумажных журавликов к белым шарам и запустили в небо.

Елена ГОРБУНОВА
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.