Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
О волонтёрах, музыкантах, танцорах
19 мая 2019, 18:00

О волонтёрах, музыкантах, танцорах



Здравствуйте, читатели, представляем обзор писем. Здесь далеко не всё – за продолжительные майские выходные корреспонденции накопилось много. Так что следите за публикациями, ваше письмо не должно потеряться. А если сомневаетесь в этом, звоните 8 (34375) 2-05-27, будем выяснять.

Благодарность главам

7 мая в Михайловке был пожар, огонь полностью уничтожил три нежилых дома. На следующий день в редакцию позвонила жительница этой деревни Лидия Васильевна Говорухина: «Поблагодарите, пожалуйста, главу Камышловского района Евгения Александровича Баранова и главу Галкинского сельского поселения Анжелику Анатольевну Шумакову на страницах вашей газеты. Они тушили горящую сухую траву ветками, мётлами, не дали огню распространиться на кладбище, отстояли его. Огромная им благодарность».

Открытки – ветеранам

Воспитатели детского сада № 1 Н.В. Маслакова, О.А. Квашнина рассказали об акциях, посвящённых Дню Победы: «Май – время замечательных праздников и добрых дел. Чтобы поздравить наших дорогих ветеранов, мы организовали акцию «Поздравительная открытка ветерану». Дети группы «Мульти-Пульти» детского сада № 1 с огромным удовольствием изготовили открытки. А родители воспитанников нашей группы откликнулись на благотворительную акцию склада «Белый цветок» и собрали продуктовые наборы для наших ветеранов. Мы считаем, такие акции особенно ценны – ветеранам приятно чувствовать заботу и внимание. А наши дети – последнее поколение, которое может увидеть и поздравить ветеранов Великой Отечественной войны. Низкий поклон вам!»

Читали Бажова

Воспитатели младшей группы Обуховского детского сада Ольга Биджиева, Оксана Бекетова рассказали о том, как познакомили своих воспитанников с творчеством П.П. Бажова: «Дети узнали о творчестве писателя, о богатствах, которые таит наша уральская земля. Малыши с интересом слушали сказы, рассматривали иллюстрации, раскрашивали сюжетные картинки, лепили, выполняли аппликации. Из всех героев сказов Бажова малышей привлекла ящерка. Семьи воспитанников активно откликнулись принять участие в создании выставки. Родители вместе с детьми проявили фантазию при создании Хозяйки Медной горы, а по итогам состоялось открытие выставки совместного творчества. Считаем, что только личным примером мы, взрослые, можем привлечь детей к развитию творческих способностей, поддержать интерес к работе с различными материалами, а также формировать чувство гордости за родной край».

Памяти Евгении Пинягиной

Ведущий методист Западного ЦИКДиСД Ольга Флягина сообщила: «Второй раз в Захаровском ДК прошёл фестиваль-конкурс «С музыкой не расставайтесь…», посвящённый памяти замечательного человека, талантливого педагога, уважаемого руководителя вокального ансамбля «Родники» Е.М. Пинягиной. В мероприятии приняли участие коллективы Обуховского, Зареченского сельских поселений, Камышлова. Перед жюри (преподаватель ДШИ № 1 С.Т. Воробьёва, преподаватель Обуховской ДШИ Н.И. Корякина, зам. директора по воспитательной работе Обуховской школы Н.А. Солдатова) стояла непростая задача – определить победителей среди профессионалов и любителей. Пока подводили итоги, для гостей фестиваля выступил вокальный ансамбль «Родники» – детище Е.М. Пинягиной. Ю.М. Пономарёва прочитала стихотворение, а хозяева Захаровского ДК, вокальный ансамбль «Уралочка», порадовали задорными песнями».

«Поле чудес» по-обуховски

И ещё одна новость от Ольги Флягиной: «В преддверии Дня Победы для людей старшего поколения Обуховского сельского поселения в Октябрьском ДК организовали игру «Поле чудес». Все задания были связаны с Великой Отечественной войной. Открыла программу задорной песней музыкальный руководитель Западного ЦИКДиСД Зульфия Ильясова. Первая тройка игроков – Т.А. Медведева, О.В. Панова, Н.П. Никифорова. Вторая – А.Н. Гладков, В.К. Трапезникова, Т.В. Власова. Третья – Т.В. Манакова, С.Ф. Фатеева, И.И. Панкова. В финал вышли Н.П. Никифорова, В.К. Трапезникова, Т.В. Манакова, а абсолютным победителем игры стала Наталья Поликарповна Никифорова из Шипициной. Участники приготовили творческие выступления, привезли угощения (чего только не было!). После игры все были приглашены за общий стол, общались. Участники «Поле чудес» награждены подарками».

Читайте также:  Огромное спасибо землякам

Развиваем семейное музицирование

Наталья Черноскутова рассказала о фортепианном конкурсе «Полон музыки мой дом», который прошёл в детской хореографической школе: «Цель конкурса – привлечь к участию всех членов семьи и раскрыть их таланты. В нём участвовали учащиеся от 7 до 14 лет детской хореографической школы и ДШИ № 1. В двух ансамблях вместе с внучками участвовали бабушки – Л.Р. Ожиганова и Г.Е. Рудных. Они покорили всех техникой исполнения и музыкальностью. Трогательным было выступление А.А. Степановой с дочкой. Дружно и слаженно звучал дуэт сестры и брата Александра и Марии Кузнецовых. Участников конкурса подготовили педагоги Л.Р. Ожиганова, А.А. Ширяева, О.В. Большакова. Огромное спасибо организаторам конкурса за сохранение и развитие семейного музицирования».

Катаемся по правилам

Ребята из отряда ЮИД 3 «а» класса Обуховской школы сообщили: «Все дети любят ездить на велосипеде, но не все родители объясняют, как передвигаться по населённому пункту на этом виде транспорта, не создавая опасных ситуаций для пешеходов и автомобилистов. А ведь от соблюдения правил дорожного движения зависит безопасность всех его участников. Поэтому мы рассказали воспитанникам Обуховского детского сада о том, в каком возрасте можно начинать кататься на велосипеде, как подготовить себя к поездкам, как обслужить велосипед и на что нужно обратить внимание, чтобы сезон велопрогулок был безопасным».

Берег стал чистым

Елена Мельникова сообщила: «Волонтёры Скатинской школы приняли участие в субботнике по приведению в порядок одного из берегов реки Пышмы. Девочки увидели объявление об этом мероприятии в социальных сетях и не остались равнодушными. В течение полутора часов они собирали мусор на участке берега Пышмы около улиц Кирова и Тобольской. Жаль, что жителей Камышлова на этом субботнике было мало».

Танцевали, радовали

Оксана Гладыборода поделилась впечатлениями от прошедшего на сцене ЦКиД концерта учащихся Камышловской детской хореографической школы: «Перед родителями, родственниками, друзьями выступили воспитанники школы разных возрастов. Ученики Н.С. Марковой, А.С. Ширяевой, Е.С. Бурцевой, Т.А. Алфёровой и О.В. Большаковой продемонстрировали мастерство в исполнении полюбившихся зрителям номеров. В этот день с танцем «В гостях у сказки» (педагог Е.С. Бурцева) дебютировали самые маленькие артисты, обучающиеся в школе только первый год. Малыши получили море оваций. Бурные овации заслужили и самые старшие воспитанницы коллектива, лауреаты многих российских и международных конкурсов. Концерт получился поистине потрясающий, дающий заряд положительной энергии всем зрителям. Приятно наблюдать преемственность поколений. Следить, как из робких, немного неуклюжих и трогательных малышек, эмоционально и с большим старанием исполняющих свой танец, вырастают такие красивые, гибкие и грациозные танцовщицы. Возможно, кого-то ждёт оглушительный успех на большой сцене, пожелаем им удачи в таком прекрасном и трудном искусстве.

Большое спасибо нашим преподавателям Н.С. Марковой, Е.С. Бурцевой, Т.С. Озорниной и Т.А. Алфёровой за тёплое отношение к детям, дальнейших им творческих успехов».

Светлана ЧЕРЕМНЫХ
Фото из архива Скатинской школы.
На фото. Волонтёры из Скатинской школы приняли участие в субботнике по приведению в порядок берега реки Пышмы. Слева направо: Марина Шейкина, Ольга Зайцева, Елизавета Зайцева.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.