Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
О хорошем. И только
22 ноября 2017, 12:00

О хорошем. И только



Здравствуйте, дорогие читатели! Есть у редакции внештатные помощники, от которых мы узнаём многие местные новости, а также они рассказывают о хороших людях. Вот и этот обзор мы начинаем с сообщений постоянных авторов.

Позвонила Г.М. Долгих. По призыву председателя совета ветеранов Т.Н. Черепановой ожгихинцы (все, кто смог и захотел) приняли участие в воскреснике по уборке территории кладбища. Пришли семьями – братья И.Д. и В.Д. Ручьевы, супруги В.А. и Н.В. Писцовы, Л.М. Поторочина с сыном Ильёй, семья М.В. и О.Д. Петуховых, О.Н. Машьянов, И.Д. Машьянов, старейший житель деревни А.В. Заостровных с дочерью Алевтиной и зятем Эдуардом, И.Г. и И.Н. Раковы, М.В. Амелин с внуком Кириллом, М.Н. Алексеева, Е.В. Несытых, А.В. Корьякина. Наравне с людьми старшего поколения активно работали молодые люди – Дмитрий Порошин, Станислав Якимов, Сергей Усов, Андрей Якимов.

– Территорию очистили от мусора и зарослей, – рассказала Галина Михайловна. – Приятно было смотреть на дружную, слаженную работу, но многое сделать ещё предстоит. Огромное спасибо ожгихинскому совету ветеранов за организацию. И благодарим за участие управляющего Ожгихинским отделением Скатинского хозяйства С.И. Никулина.

Шестой сезон общения «Обуховских девчат» ознаменовался поэтическим часом. По приглашению председателя совета ветеранов Л.В. Солдатовой к ним в гости пришла Наталья Леонидовна Татаринцева. Прозвучали лиричные, красивые, такие близкие всем по духу стихи. Место встречи для людей старшего возраста было предоставлено в уютной гостиной музея (при Обуховской школе) Надеждой Анатольевной Бессмертных. Об этом сообщила Т.А. Медведева.

Ю.М. Пономарёва специально приехала в редакцию из Обухово.

– Более шести лет в нашем селе работают парикмахеры Ксения Лапина и Анастасия Зубакина. Все довольны их трудом и добрым отношением к каждому, – поделилась Юлия Михайловна и экспромтом сочинила: замечательные феи в парикмахерской у нас! Любят дело, всё умеют, им спасибо. Много раз.

В здании почтамта слышалась весёлая музыка, песни под аккомпанемент творческого коллектива «Живи, гармонь!» (руководитель В.В. Надточий). Так чествовал своих коллег-ветеранов профсоюзный комитет организации во главе с председателем Н.Л. Хомяковой.

– Мы благодарны профсоюзу и администрации почтамта, что не забывают своих коллег и каждый год приглашают на чаепитие, – просила передать Г.А. Яркова.

О воспитателе Куровского детсада С.В.Киселёвой написала её коллега Л.Н. Соседкова: «Светлана Владимировна – светлый человек, добрый, отзывчивый. Она найдёт подход к любому человеку. Если кому-то плохо, никогда не останется в стороне, найдёт те самые нужные слова, жизненные примеры, чтобы стало легче. Поможет делом. Для воспитанников – лучший, справедливый друг. Выслушает и сохранит детские тайны, даст советы. Большинство цветов в детском саду выращены её заботливыми руками. Светлана Владимировна активно участвует в жизни детского сада и села, она – любящая и заботливая жена, мама и бабушка».

Читайте также:  Дарите женщинам цветы

А вот что пишет студентка Екатерина Седунова: «В гуманитарно-технологическом техникуме прошёл вечер «Мы против наркотиков». Сотрудник городской библиотеки Татьяна Витальевна Чухломина представила книгу «Дневник наркоманки». Мы посмотрели отрывок из фильма «Реквием по мечте», видеоролик «Ты сам выбираешь себе судьбу». Обсуждали услышанное и увиденное. Каждый выбирает свой путь, но у нас он будет без наркотиков!»

В школе № 58 в конкурсе фотографий «Юность комсомольская моя» приняли участие учащиеся 5-х, 6-х, 8-х, 9-х и 11-х классов. По словам зам. директора С.П. Прожериной, такой массовый интерес к выставке вызван желанием детей больше знать об истории своей страны. Конкурс проводился по номинациям: «Юность комсомольская моя» и «Комсомол в судьбе моей семьи». Школьники в ходе презентаций делились, что рассматривая вместе с бабушками и дедушками фотографии, переносились в историческую эпоху, а родные открывались для них с новой стороны. Победителями стали учащиеся 6 «а» и 8 «а» классов.

Электронное письмо от воспитателя Ирины Бондаренко: «В группах дошкольного образования школы № 7 прошла тематическая неделя «Мой Камышлов». На фотовыставку «Любимый уголок родного края» родители воспитанников представили снимки детей на фоне малой родины. Итогом недели стало оформление альбома «Достопримечательности Камышлова».

В рамках проекта «Моя семья» воспитанники Баранниковского детсада посмотрели «Сказку о дружной заячьей семье».

– На сказочном материале, близком пониманию детей, мы раскрыли тему дружбы, любви, взаимопонимания, заботы друг о друге в семье, – пишет воспитатель С.В. Корминец. – Благодарим за помощь музыкального руководителя А.М. Хапочкину, воспитателей М.А. Яворскую, Е.А. Симанову, а также младшего воспитателя Н.А. Скутину.

После публикации материала «Здесь учились медики» в «Литературном четверге» от 31 октября в редакцию пришёл житель Большого Пульниково, который рассказал, что узнал на опубликованном снимке одну из медсестёр. Когда он служил в армии в Североморске, там работала Людмила Александровна Алексеева (третья слева на снимке), было это больше двадцати лет назад. Когда земляки встретились далеко от малой родины, очень обрадовались. И, конечно, медсестра относилась к молодому матросу тепло.

– А уж как зубы лечила! – рассказывает наш читатель. – Везде наши камышловцы работают! Может быть, кто-то знает, где сейчас эта женщина и другие герои фотографии?

И последнее. Библиотека профессионального училища-интерната для инвалидов нуждается в художественной литературе. Книги можно приносить в отдел писем редакции (телефон 8 (34375) 2-04-84) или в социальное учреждение (8 (34375) 2-46-41).

Пишите. Звоните. Приходите.

Ирина ВЕРЗИЛИНА


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.