Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
«Вот это подарок!» –
22 ноября 2017, 14:00

«Вот это подарок!» –



воскликнули в голос журналисты, оценив по достоинству дары учащихся из 2 «г» класса школы № 3.

В редакцию их принесли четверо ребят вместе с учительницей Г.А. Фёдоровой. Они же оказались и участниками нашего конкурса «Символ газеты». Одним из обязательных условий была презентация, к ней ребят подготовили мамы. И не только. Талисманные проекты «вынашивались» на семейных советах. Алина Обоскалова, например, предложила из картона сделать первые буквы нашего издания, а мама – обклеить газетными публикациями.

Семья Афонасьевых, видимо, хорошо знакома с учением фэн-шуй и славянскими традициями, поэтому и взяла в качестве талисмана «КИ» ёжика. Как приятно, когда нашу газету рассматривают как символ защищённости, открытости, дружелюбия и радости. Нам очень понравилась работа Саши!

Для участия в конкурсе Максим Кузнецов много узнал о профессии газетчиков, поэтому представил журналиста в образе прилежной и трудолюбивой пчёлки, вложив в её руки узнаваемые атрибуты – ручку и блокнот.

И если трое ребят представили объёмные символы юбиляра, то Илья Полковников презентовал эмблему газеты, не забыв поместить на листе известный исторический памятник, включив элементы геральдики города и района.

Второклассники приняли участие и в конкурсе «Частушки к юбилею», написав 14 коротких «песен» во славу газеты. Алина Обоскалова сочинила их аж четыре, по три – Арина Дьяченко, Виктория Васкецова, Максим Кузнецов. «Настольную» оду пропела Александра Афонасьева, поместив текст частушки в рамку для фотографий, при этом красиво декорировав её газетными публикациями.

Огромное спасибо, вам, ребята, за участие в конкурсах! Благодарим и взрослых, которые откликнулись на призыв учителя сказать и показать доброе отношение к нашей газете. Особая благодарность учительнице Галине Алексеевне Фёдоровой, выступившей инициатором подготовки подарка к 100-летию «Камышловских известий».

Читайте также:  Так было и так будет!

Ирина ВЕРЗИЛИНА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Галина Алексеевна Фёдорова, Саша Афонасьева, Алина Обоскалова, Максим Кузнецов, Илья Полковников презентовали символы газеты-юбиляра.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.