Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Об электронном сертификате
01 октября 2023, 14:00

Об электронном сертификате



Электронный сертификат – один из способов получения технических средств реабилитации. Является записью в реестре государственной системы электронных сертификатов, которая привязывается к номеру банковской карты получателя. Сами денежные средства на карту «Мир» не перечисляются, а резервируются в Федеральном казначействе до совершения покупки.

Обязательным условием для получения электронного сертификата является наличие именной банковской карты платёжной системы «Мир», выпущенной любым банком. На каждое средство реабилитации оформляется отдельный сертификат. Карта «Мир» будет содержать информацию обо всех сертификатах, сформированных получателю услуг.

Электронный сертификат формируется в течение пяти дней после поступления в отделение Фонда заявления на его получение. Порядок определения стоимости сертификата аналогичен порядку определения размера компенсации.

Срок действия сертификата 12 месяцев либо до окончания срока действия индивидуальной программы реабилитации и абилитации инвалида (если срок действия менее 12 месяцев), для сертификатов на приобретение средств ежедневного пользования – три месяца.

Сумма электронного сертификата определяется на дату подачи заявления гражданином либо его законным представителем. Электронный сертификат работает как банковская карта и позволяет мгновенно оплатить выбранный товар.

Список поставщиков по Свердловской области (более 80 магазинов), работающих по реализации электронного сертификата, интернет-магазины можно узнать в офисах клиентских служб Социального фонда России.

Обеспечение техническими средствами реабилитации с использованием электронного сертификата – это более быстрый, удобный и доступный способ для людей с ограничениями по здоровью.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.