Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 20 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Обеспечиваем лекарствами по мере поступления
04 августа 2020, 16:00

Обеспечиваем лекарствами по мере поступления



«Помогите! А вы знаете, что в городе и районе уже больше месяца нет льготных лекарств для хронических больных – диабетиков, астматиков и других? И в Центральной районной аптеке не знают, когда они поступят. Помогите разобраться в сложившейся ситуации» – это письмо пришло в редакцию от Ирины Меньшениной несколько дней назад.

Вопрос мы адресовали директору Центральной районной аптеки № 124 Е.В. Клементьевой. Она подтвердила информацию о временном нестабильном лекарственном обеспечении граждан, имеющих право на меры социальной поддержки за счёт – подчеркнём – средств областного бюджета по заболеванию «сахарный диабет», ввиду смены снабжающей организации.

– Снабжение действительно нестабильное, пока всё настроится, нужно время, – отвечает Евгения Валерьевна. – Рецепты, поступающие в аптеку, заводятся в программу на обеспечение своевременно и по мере поступления товара отпускаются поочередно. Граждане, имеющие право на меры социальной поддержки за счёт средств федерального бюджета, обеспечивались и обеспечиваются медикаментами бесперебойно.

В данный момент товар для обеспечения льготных категорий граждан, страдающих заболеванием «сахарный диабет», частично получен. Рецепты, поставленные на обеспечение, удовлетворяются поочерёдно, но порой не в полном объёме ввиду того, что снабжающая организация отпускает лекарственные препараты небольшими партиями. Больным, чья очередь подходит получать выписанные лекарства, мы сообщаем по телефону. Надеемся на понимание со стороны жителей.

В период распространения новой коронавирусной инфекции напоминаем населению города и района о применении средств индивидуальной защиты и соблюдении дистанции при посещении аптеки.

Режим работы отдела льготного обеспечения граждан: вторник – суббота с 10.00 до 17.00, перерыв на обед с 12.00 до 12.30. Воскресенье, понедельник – выходной. Телефон 8 (34375) 2-08-69. Телефон горячей линии министерства здравоохранения Свердловской области 8 (343) 312-00-03, доб. 922.

Материалы подготовила Светлана ЧЕРЕМНЫХ

Читайте также:  Где вы, почтальоны?

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.