Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Обогатиться не удалось
24 сентября 2022, 18:00

Обогатиться не удалось



28 августа в дежурную часть Линейного пункта полиции на станции Камышлов Тюменского линейного отдела МВД России на транспорте поступило сообщение от руководства Камышловской дистанции пути о том, что в кабинете технического класса отсутствует служебное имущество: телевизор и монитор. На место происшествия был направлен наряд транспортной полиции.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в кратчайшие сроки оперативниками линейного пункта полиции на ст. Камышлов подозреваемый был установлен и задержан по месту жительства. Им оказался житель Тугулымского района (Свердловская область), 1993 года рождения, в настоящее время работает сторожем. Стражи порядка установили, что ранее подозреваемый являлся работником железнодорожного предприятия и имел доступ к помещению. Кроме этого, задержанный ранее привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

По словам похитителя, в этот день он находился на работе, с наступлением темноты приехал к служебному помещению на железнодорожном перегоне и, убедившись, что на территории нет работников, проник в помещение технического кабинета, откуда похитил телевизор и монитор. Технику злоумышленник вывез на личном автомобиле и спрятал в подвале своего дома с целью дальнейшей продажи.

В ходе осмотра в подвале дома полицейскими похищенное имущество было обнаружено и изъято. Сумма ущерба, причинённая железнодорожной организации, составила более 31000 рублей.

По данному факту в отношении подозреваемого следователями Тюменского ЛО МВД России на транспорте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «б» части 2 статьи 158 УК РФ.

По информации Тюменского ЛО МВД России на транспорте


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.