Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Обсудили подготовку к школе и гостиничные услуги
03 августа 2022, 10:00

Обсудили подготовку к школе и гостиничные услуги



В актовом зале администрации Камышлова и Камышловского района 27 июля прошло заседание Совета глав муниципальных образований Восточного управленческого округа Свердловской области.

Открыл совещание, на котором присутствовали главы 30 муниципальных образований, управляющий округом Н.А. Клевец. Первая часть прошла в режиме видеоконференции. Перед присутствующими выступили заместитель губернатора Свердловской области П.В. Креков и министр образования и молодёжной политики области Ю.И. Биктуганов. Основной вопрос выступления – подготовка к началу учебного года.

В области в настоящее время проводится капитальный ремонт зданий 28 образовательных организаций, в 14 планируется закончить его к 1 сентября.

Остаётся актуальным требование обязательной вакцинации работников образовательной сферы от коронавирусной инфекции. 91,2% сотрудников уже имеют действующий сертификат о прививке. В 16 муниципальных образованиях ещё не началась (либо не закончилась) приёмка образовательных учреждений к новому учебному году.

О предоставлении гостиничных услуг и присвоении гостиницам категорий докладывала главный специалист департамента по развитию туризма и индустрии гостеприимства Свердловской области Ксения Казакова.

С 1 января 2022 года введена обязательная классификация гостиниц и коллективных средств размещения. Сейчас в регионе в совокупности действует 651 коллективное средство размещения (сюда включаются и детские лагеря), из них обязательную классификацию должны пройти 486. На данный момент классифицировано в Свердловской области всего 66%.

На совещании далее были рассмотрены вопросы выполнения плановых объёмов диспансеризации населения, проведения летней оздоровительной кампании, подготовки к предстоящим выборам в Думы муниципальных образований, а также говорили о программе мер по импортозамещению в промышленном комплексе области.

Завершилась встреча глав общей экскурсией по Камышлову.

Читайте также:  Визит зам. министра

Подготовила Галина ШИПИЦЫНА
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Открыл совещание управляющий Восточным управленческим округом Николай Арсентьевич Клевец (в центре).


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.