Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 19 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Очередные снятия ограничений
18 сентября 2020, 10:00

Очередные снятия ограничений



Губернатор Евгений Куйвашев 14 сентября подписал указ № 501, которым внёс изменения в указ об особом режиме по COVID-19. Об этом сообщили в областном департаменте информационной политики. Документ предусматривает ряд изменений.

Так, из списка видов деятельности, которые ограничены, исключены культурные, выставочные, просветительские мероприятия с очным присутствием граждан. В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в регионе допускается посещение выставок, музеев, библиотек, детских аттракционов и игровых площадок на свежем воздухе, дельфинариев и зоопарков. Требование к количеству участников групповых экскурсий в эти учреждения, не превышающему 20 человек, снято.

Допускается – также при соблюдении рекомендаций и требований санитарных врачей – работа культурно-досуговых организаций, в том числе детских игровых комнат и игровых центров – с 50-процентной наполняемостью. Разрешены занятия клубов на базе учреждений культуры, групповые занятия в фитнес-центрах, а также работа выставочно-конгрессных площадок.

Указом увеличено количество посетителей официальных и иных мероприятий, организуемых госорганами, а также массовых культурных, физкультурных и спортивных мероприятий на объектах физкультуры и спорта – с 30 до 50%. Разрешено проведение профосмотров, диспансеризации и диспансерного наблюдения в больницах.

До 21 сентября продлён режим самоизоляции для свердловчан старше 65 лет и лиц, имеющих хронические заболевания. В Свердловской области сохраняются режим социального дистанцирования и масочный режим в помещениях.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН (по материалам департамента информационной политики Свердловской области)


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.