Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
26 июня 2014, 14:00

Один день из жизни «Изумрудного города»



_MG_0953Каникулы

В школе № 7 116 ребят посещают летний оздоровительный лагерь. Тема смены – «Изумрудный город» – взята не случайно. Учащиеся и педагоги принимали активное участие в областном межведомственном проекте «Открытая книга». В конкурсе «Самая читающая школа» мы были отмечены в номинации «Движение вперёд». И решили не останавливаться на достигнутом, а продолжить прививать любовь к чтению во время летней оздоровительной кампании.

«Всё включено» – именно под таким названием прошло открытое мероприятие в рамках городского смотра-конкурса на лучший оздоровительный лагерь. Каждый из пяти отрядов представил творческий отчёт по одному из направлений деятельности. Так, самые юные ребята из «Сказки» показали инсценировку по произведению Корнея Чуковского «Телефон», а ребята из «Дружины юных пожарных» напомнили правила безопасного обращения с огнём. Агитбригада юидовцев рассказала сверстникам о безопасности на дорогах.
Ежегодно в школе действует трудовой отряд. В этом году в нём 10 мальчишек и девчонок. Они хотят, чтобы школьный двор был ухоженным и красивым. А ещё уже третий год ребята знакомятся с деятельностью профсоюза. Они изучили свои трудовые права и обязанности, научились составлять трудовой и коллективный договор.
Спорт и туризм – неразлучные друзья ребят, посещающих пришкольный лагерь. Отряд «Параллельный мир» рассказал о своих успехах в туризме и планах на будущее. Ребята заставы Красных Партизан стали победителями первого сезона военно-патриотической игры «Государственная граница» и были удостоены приза – поездки на озеро Увильды Челябинской области, своими впечатлениями они и поделились на открытом мероприятии.
На встрече присутствовали социальные партнёры школы: инструктор ВДПО Е.В. Сверлова, инструктор ДОСААФ (организует и второй год проводит у нас занятия школы юного велосипедиста) Л.И. Дегтянникова, зам. директора центральной библиотечной системы по работе с детьми Л.А. Дударева, председатель городской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ О.И. Утева и гости из комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи администрации КГО.
Е.В. Сверлова вручила начальнику лагеря Ирине Владимировне Михайлис благодарственное письмо за организацию совместной деятельности в проведении профилактических мероприятий по пожарной безопасности в летний период, а ребята в ответ подарили Елене Валерьевне спецвыпуск газеты «Школьные вести».
В заключение всем собравшимся был продемонстрирован видеоролик «Один день из жизни пришкольного оздоровительного лагеря», который вызвал у ребят массу положительных эмоций.

Читайте также:  «Ералаш» встречает детей

Надежда МАРТЬЯНОВА, педагог-организатор школы № 7


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.