Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
26 июня 2014, 16:00

С вокзала желаний – во взрослую жизнь



G_0648Бал выпускников

На каких только видах транспорта не отправлялись с центральной площади во взрослую жизнь камышловские выпускники! В этом году бал прошёл на празднично украшенном «вокзале желаний». Каждому из 140 нарядных 11-классников симпатичные проводницы (участники лидерских сборов) вручили билеты. Для повзрослевших детей, их родителей и зрителей коллектив Дома творчества приготовил прекрасную программу, включив в сценарий, как всегда, изюминку и интригу.

На «вокзале» выпускники под песни немного с грустинкой (расставаться всегда непросто) и озорные танцевальные зарисовки из школьной жизни (постарались «Экартэ») переходили из детства в юность. Благодарили классных руководителей, директоров и родителей. С энтузиазмом восприняли напутственные слова главы КГО М.Н. Чухарева, председателя Думы Т.А. Чикуновой и начальника комитета по образованию, культуре, спорту и делам молодёжи А.А. Соболевой.
Нынче в городе 14 золотых и два серебряных медалиста. Накануне бала во Дворце молодёжи Екатеринбурга они получили из рук губернатора Е. Куйвашева знаки отличия. Администрация КГО тоже отметила интеллектуальный труд этих ребят: каждый получил сертификат и книгу о Камышлове. В этом году отличный урожай на «золото» у лицея № 5 – девять выпускников в аттестате имеют одни пятёрки, причём семеро из них учились в образовательном учреждении с первого класса. Интересно, что брат и сестра Зорапетян не только круглые отличники, но и люди творческие. «Телевизионщик» Артюш (выпускник прошлого года) и музыкальная Назели – гордость лицея.
Все выпускники поучаствовали в лотерее, главный приз – детскую железную дорогу – выиграл билет № 13! А ещё выпускники получили в подарок свисток – символ движения, пути, новой жизни.
До свидания, выпускники! Яркой, счастливой вам взрослой жизни!

Читайте также:  100 баллов. Трудно, но реально

Ирина ПЕТРОВА
Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.