Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Оплати штраф вовремя!
15 августа 2017, 18:00

Оплати штраф вовремя!



На территории обслуживания МО МВД РФ «Камышловский» с 21 по 25 августа будет проводиться комплексное оперативно-профилактическое мероприятие «Должник», одна из задач которого – взыскание  штрафов  за административные правонарушения, предусмотренные Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Штраф является денежным наказанием и взыскивается с нарушителя в виде определённой суммы денежных средств, исчисляемых в рублях. Лицу, привлечённому к административной ответственности, необходимо оплатить штраф не позднее 60-и дней со дня вступления в силу постановления о наложении административного штрафа в отделениях банков Камышлова. Квитанцию следует получить в МО МВД России «Камышловский» (ул. Свердлова, 61, каб. № 49), а после оплаты штрафа её необходимо предъявить сотрудниками по вышеуказанному адресу.

В случае неуплаты постановление о наложении административного штрафа направляется судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания суммы штрафа в порядке, предусмотренном КоАП РФ. Кроме того, должностное лицо принимает решение о привлечении лица, не уплатившего штраф в установленный законом срок, к административной ответственности в соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Санкция данной статьи предусматривает административный штраф в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы.

Елена БУТЫРКИНА, МО МВД РФ «Камышловский»


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.