Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Оплату квитанций возобновят
09 апреля 2019, 10:00

Оплату квитанций возобновят



В отделениях «Почты России» вновь принимают платежи за коммунальные услуги. Соответствующая договоренность достигнута между свердловскими филиалами ФГУП «Почта России» и «ЭнергосбыТ Плюс» при содействии регионального Министерства ЖКХ.

Из-за экономических разногласий «Почта России» прекратила договор с «ЭнергосбыТ Плюс» и инициировала рассмотрение данного вопроса в судебном порядке
Как сообщают в пресс-службе ведомства, заместитель министра Алексей Рубцов провёл совещание с руководителями предприятий Дмитрием Киселёвым и Георгием Козловым. Он указал на недопустимость прекращения сбора платежей за потреблённые энергоресурсы и необходимость обеспечения для всех жителей региона доступного способа оплаты жилищно-коммунальных услуг. Особенно это касается труднодоступных, удалённых и малонаселённых территорий.

Напомним, из-за экономических разногласий с 1 апреля «Почта России» прекратила договор с «ЭнергосбыТ Плюс» и инициировала дальнейшее рассмотрение данного вопроса в судебном порядке. До окончательного урегулирования ситуации сторонам рекомендовано с 4 апреля возобновить приём платежей от жителей, а также представить в министерство альтернативные и безболезненные для населения предложения по организации этой работы.

На сегодняшний день, кроме отделений «Почты России», жители области могут произвести оплату и передать показания приборов учёта любым из удобных им способов:

онлайн на сайте;
• в «Личном кабинете» клиента «ЭнергосбыТ Плюс»;
• в офисах «ЭнергосбыТ Плюс»;
• в точках приёма платежей РЦ Урала, в отделениях и банкоматах «Сбербанк России», «Уральский банк реконструкции и развития», «Газпромбанк», «Кольцо Урала», «СКБ-Банк», «Первоуральскбанк», «Меткомбанк», «ВУЗ-Банк», а также через терминалы «TelePay» и «Амиго».

Подготовил Илья ЗЫРЯНОВ


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Фото аватара Guest:

    Страждущие были услышаны! Или всё дело в бабле? rofl

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.