Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Определены  ближайшие планы газификации
19 мая 2023, 16:00

Определены ближайшие планы газификации



Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер подписали план-график на 2023 год по синхронизации выполнения программы развития газоснабжения и газификации региона на период до 2025 года.

В частности, в текущем году планируется завершить проектирование технического перевооружения газораспределительной станции «Арамиль», начать проектирование технического перевооружения ГРС «Бородулино», «Реж», а также реконструкции ГРС «Сысерть» и «Сухой Лог». Модернизация этих станций позволит увеличить их производительность и подключать к ним новых потребителей.

План-график также предусматривает реализацию проектов строительства семи автомобильных газонаполнительных компрессорных станций на территории Екатеринбурга, Ревды, Берёзовского, посёлков Троицкий и Верх-Нейвинский. Работы по проектированию и сооружению станций проводит ООО «Газпром газомоторное топливо».

– Газификация – важнейший фактор устойчивого экономического развития и улучшения качества жизни людей в регионе. В Свердловской области мы продолжаем активно заниматься повышением доступности газа для разных категорий жителей. К 2030 году мы прогнозируем рост потребления газа до 19 миллиардов кубических метров. Доля газа в топливно-энергетическом балансе увеличится до 60%. А уровень газификации уральцев превысит 90%. Среди основных мероприятий по повышению газификации региона отмечу строительство сетей газоснабжения. Также мы взаимодействуем по вопросам реконструкции дефицитных газораспределительных станций с компанией «Газпром». И, конечно, ключевым направлением нашей работы является выполнение поручения президента России по догазификации регионов страны, – отмечает Евгений Куйвашев.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.