Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
23 апреля 2012, 8:00

Опыт приходит с боями



Джиу­джитсу

11 марта команда ДЮСШ Камышлова в составе девяти человек приняла участие в турнире на кубок Каменска-Уральского по джиу-джитсу. В соревнованиях участвовали шесть команд из городов Свердловской области, общее количество участников – 60 человек.

Наши ребята выступали почти во всех весовых категориях. В возрастной группе 2000-1998 г.р. Игорь Понарин провел три боя и, досрочно одержав победы, занял первое место в категории «до 34 кг». Андрей Стахеев в категории «до 50 кг» победил бронзового призера первенства России из Екатеринбурга. Но в третьем поединке, уступив с разницей в два очка другому двукратному бронзовому призеру из Березовского, занял второе место. В этой же весовой категории впервые принял участие Максим Тишинских, но из-за малого опыта проиграл. Ничего, опыт приходит со временем!
Дмитрий Пермикин в весовой категории «до 41 кг» занял второе место, уступив тому же сопернику из Березовского, который участвовал в двух весовых категориях. Иван Лукьянов в категории «до 60 кг» занял второе место, Иван Бойцов – третье в весовой категории «свыше 73 кг».
Девушкам пришлось сложнее. Восемь участниц разбили на две группы. Оля Гущина выступала в обеих группах: в старшей она проиграла, а в своей возрастной заняла первое место. Анастасия Устьянцева размялась, досрочно победив двух соперниц, а третий поединок ей предстоял с соперницей, тяжелее ее на 14 килограммов. Но не дав ей ни шанса на победу, серией ударов и броском с высокой амплитудой Настя одерживает победу и занимает первое место в весовой категории «до 70 кг».
Семь призеров из девяти – это хороший результат. Ребята молодцы! Хочется от себя лично поблагодарить родителей спортсменов за поддержку и помощь в выездах на соревнования.

Читайте также:  Турнир по стрельбе

Владимир ЛУГВИН, тренер по джиу-джитсу.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.