Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Органный зал для Камышлова
20 июня 2023, 12:00

Органный зал для Камышлова



Свердловской филармонии состоялась церемония подписания соглашений по проекту «Органный концертный зал».

Глава города А.В. Половников, желая развивать на территории Камышлова культуру, принял участие в торжественном мероприятии. У горожан появится прекрасная возможность в предстоящем концертном сезоне услышать новый цифровой орган Свердловской филармонии и впервые посетить органные концерты, не выезжая за пределы своих территорий.

Уникальный проект, инициированный Свердловской филармонией и поддержанный Министерством культуры Свердловской области, встретил отклик у муниципальных образований Восточного управленческого округа. Кроме Камышлова, в проекте участвуют Байкалово, Белоярский, Тавда, Талица, Тугулым и Туринск.

Реализация национального проекта «Культура» обеспечит доступность профессионального искусства (произведений академической музыки) для жителей Свердловской области. Органный концертный зал даёт возможность приобщаться к академической музыке, формирует и развивает общественные потребности в академическом музыкальном искусстве.

С 1 сентября в муниципальных образованиях, в том числе в Камышлове, будут проходить академические концерты органной музыки. Специально для этого Свердловская филармония приобретает передвижной орган.

Подготовила Елена ДУБЫНИНА
Фото Аллы Мишенькиной.
На фото. Глава Камышлова А.В. Половников, министр культуры Светлана Учайкина и директор Свердловской филармонии Александр Колотурский в торжественной обстановке подписали соглашение по проекту «Органный концертный зал».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.