Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Ср, 17 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Осенний «урожай»
21 сентября 2018, 14:00

Осенний «урожай»



Камышловский городской округ принял участие в акции «Генеральная уборка страны»

В минувшую субботу все образовательные учреждения города вышли на всероссийский субботник и навели порядок не только на прилегающих участках, но и на общественных территориях.

Экологическая акция, организованная 15 сентября Общероссийским народным фронтом, прошла во всех субъектах нашей страны. Проводилась она в рамках реализации указа президента России от 7 мая 2018 г. № 204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года». Одной из них является обеспечение эффективного обращения с отходами производства и потребления, включая ликвидацию всех выявленных на 1 января 2018 года несанкционированных свалок в границах городов.

По словам начальника отдела жилищно-коммунального и городского хозяйства администрации Камышловского городского округа Ларисы Семёновой, участники городского субботника вычистили территорию общей площадью около 8200 квадратных метров, собрав порядка 1,7 тонны мусора. Его вывозом займётся подрядная организация, заключившая этой весной муниципальный контракт на ликвидацию несанкционированных городских свалок.

Илья ЗЫРЯНОВ
Фото Ильи Зырянова.
На фото. Сотрудники детского сада № 16 в рамках всероссийского субботника вычистили прилегающую территорию, а также продолжили высадку рябинника по её периметру. Кроме этого, по словам старшего воспитателя Любови Мартюшевой, коллектив детского сада привёл в порядок участок возле дома № 64 по улице Северной.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.