Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вс, 28 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Особое внимание – прибывающим из других регионов
21 апреля 2020, 10:00

Особое внимание – прибывающим из других регионов



17 апреля в городской администрации состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции.

Эпидемиолог Камышловской ЦРБ Сергей Старков сообщил о санитарно-эпидемиологической обстановке на территории Камышловского городского округа. По данным на 17 апреля, один пациент с подтверждённым диагнозом продолжал лечение в инфекционном отделении Камышловской ЦРБ, состояние его удовлетворительное. Все 59 граждан, прибывших из-за рубежа, сняты с медицинского наблюдения, анализы у всех отрицательные. Сейчас особое внимание медики уделяют гражданам, прибывающим на нашу территорию из других регионов России, особенно из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Таких у нас 42 человека, 11 из них уже закончили медицинское наблюдение. Из Москвы прибыло 11 человек, в том числе двое в Камышлов и девять – в район. Сняты с наблюдения уже пять человек, все из района. Из Санкт-Петербурга прибыло пять человек: один – в город, четыре – в район. Снят с наблюдения один человек.

С начала кампании по борьбе с коронавирусом отобрано 247 образцов анализов, обследовано 223 человека. Медработников обследовано 143 человека. Две трети результатов анализов получены, они отрицательные. Пробы направляются в Центр гигиены и эпидемиологии Свердловской области практически каждый день, налажена оперативная передача результатов. Если раньше ожидали результатов исследований до двух недель, то сейчас они готовы в течение пяти дней. Эта информация тут же доводится до человека, у которого отбиралась проба.

Главный врач Камышловской ЦРБ Ирина Закачурина поблагодарила глав Камышлова и Камышловского района за предоставление автотранспорта для доставки результатов исследований.

Врио заместителя начальника полиции по охране общественного порядка Юрий Шипицын довёл до присутствующих информацию о том, что из главка наши правоохранители получили разъяснения по поводу применения статьи 20.6.1. КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе её возникновения», которая введена федеральным законом от 1.04.2020 г. № 99-ФЗ. Он рассказал, что в первую очередь полицейские будут составлять административные протоколы в отношении распивающих на улице спиртные напитки, праздно шатающихся на улицах граждан.

Читайте также:  Кому газету?

После совещания глава Камышлова Алексей Половников обратился к жителям города, подчеркнув, что на территории Свердловской области до 30 апреля продлены ограничительные меры, связанные с профилактикой распространения новой коронавирусной инфекции.

– Уважаемые камышловцы! Прошу вас сохранять режим самоизоляции, без особой необходимости не покидать свои дома, избегать лишних контактов. Если же вы идёте в магазин, аптеку или другие общественные места, соблюдайте социальную дистанцию и все меры профилактики, – сказал глава.

Также он обратился к садоводам с просьбой как можно меньше передвигаться по городу, особенно в общественном транспорте. А если садоводы всё же отправляются на свой приусадебный участок, необходимо пользоваться средствами защиты и дезинфекции, соблюдать правила личной гигиены.

Глава города рассказал, что волонтёры начали доставку продуктовых наборов семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, малоимущим, одиноким гражданам старше 65 лет. 200 таких наборов предоставила председатель Законодательного Собрания Свердловской области Людмила Бабушкина. Алексей Половников выразил ей благодарность, а также руководству торговой сети магазинов «Магнит», волонтёрам и депутату Законодательного Собрания Алексею Коробейникову, предоставившему средства индивидуальной защиты для учреждений. Желающим оказать благотворительную помощь камышловцам, которые сегодня находятся в трудной ситуации, можно обратиться к куратору волонтёрского движения Юлии Некрасовой по телефону 8 (34375) 2-43-38.

Подготовил Сергей ОЗОРНИН


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.