Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Осталось зажечь огни
24 декабря 2020, 10:00

Осталось зажечь огни



Илья ЗЫРЯНОВ.

В центре Камышлова почти готов новогодний городок. В минувшие выходные там работали резчики из Кунгура. На площади «вырос» еловый бор, «поселились» Дед Мороз со Снегурочкой и символ 2021 года – бык. На этой неделе городок должен засиять неоновой подсветкой и огнями гирлянд.

Скульпторы ООО «Арт-Проект», которые уже не в первый раз к нам приезжают, вновь отметили высокое качество камышловского льда, добытого на озере Серебряном: «прозрачный, с голубым оттенком, без шубы и песка». Нынче у них ещё девять заказов в уральских городах. По их словам, кроме сказочных персонажей, в некоторых заказывают космическую тематику: в следующем году исполняется 60 лет полёту Юрия Гагарина.

А вот горки нынче редкость. Из-за пандемии многие муниципалитеты от них отказываются, а если и ставят, то только одинаковые и небольшого размера – чтобы не создавать ажиотаж. Но нам в этом плане повезло – можно прокатиться и с ледяных, и с деревянных горок, которые уже установлены и залиты.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. На традиционной скульптуре с названием города уже вырезаны цифры 2021. А макушку главной городской ёлки доделают после того, как повесят на неё гирлянды – так пояснили в Центре обеспечения деятельности администрации КГО.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.