Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Остановка у «Светофора»
28 августа 2022, 16:00

Остановка у «Светофора»



Проблему поднимает читатель

Елена ДУБЫНИНА

– Мне 80 лет, я, как и многие пенсионеры, хожу в магазин «Светофор», – сказал Николай Николаевич, позвонив в редакцию. – Живу в посёлке Стройматериалов, идти три километра. А вот была бы напротив поворота к магазину остановка, было бы многим удобно до него на автобусе добираться. Обращался с этим вопросом к главе города, он выслушал и сказал, что ГИБДД не позволяет её здесь сделать.

Мы позвонили временно исполняющему обязанности начальника ГИБДД А.А. Голубеву. Алексей Александрович пояснил, что на повороте размещать остановку нельзя, а если сместить вправо или влево – можно. Тогда мы связались с главой Камышловского городского округа А.В. Половниковым. Алексей Владимирович рассказал, что вопрос этот прорабатывали, но оптимального решения, в том числе по месту расположения, пока не найдено.

Считаем, что перекладывать всё на муниципалитет в данном случае не стоит. Помимо финансовых затрат на обустройство, придётся решать вопрос по внесению изменений в расписание движения автобусов на маршруте. При этом есть действующая остановка напротив завода «Урализолятор», откуда можно дойти до магазина (около 500 метров). Но если и делать остановку ближе к «Светофору», то хорошо бы подключить к этому руководство торговой сети, ведь появление остановки вблизи магазина положительно скажется на потоке покупателей.

Отметим, что, кроме Николая Николаевича, с вопросом об автобусной остановке в этом месте ни в редакцию, ни в администрацию КГО больше никто не обращался. Как вы считаете, камышловцы, нужна ли здесь остановка и целесообразны ли затраты на её установку?

Читайте также:  Двор кричит:хочу порядка!

© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.