Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Оставайтесь активными
09 января 2023, 14:00

Оставайтесь активными



Итоги

Подводим итоги работы совета ветеранов села Обуховского за прошедший год. Несмотря на трудное для страны время, люди старшего поколения проявляют активность в общественной жизни села. Мы поздравили 29 человек с юбилеями – 80-, 85- и 90-летием, в том числе 90 лет отметили Елена Михайловна Коробейникова, Нина Ивановна Закачурина, Любовь Алексеевна Дорина, 91 год исполнился Анатолию Антоновичу Падерину, 92 года – Анне Михайловне Панкратьевой.

Большое спасибо за спонсорскую помощь Денису Андреевичу Темереву, благодаря ему мы имели возможность подарить именинникам наборы к чаю. Активное участие в поздравлениях приняли члены совета ветеранов Татьяна Аркадьевна Медведева, Галина Григорьевна Потапова, Любовь Борисовна Вилачева, Вера Григорьевна Пакулина, Татьяна Дмитриевна Манакова. Они находят время, чтобы посетить и лично поздравить юбиляров.

Хочу отметить кропотливую работу руководителя группы здоровья (занимаются йогой) Татьяну Борисовну Воробьёву, в течение восьми лет она на безвозмездной основе занимается с людьми старшего поколения. Благодарим директора санатория «Обуховский» Ивана Александровича Клементьева, он откликнулся на просьбу совета ветеранов, и в течение года мы посещали бассейн по льготной цене, учреждение также обеспечивает продуктовыми наборами малоимущих, одиноко проживающих пенсионеров и многодетные семьи к праздникам.

В 2022 году произошло радостное событие для всего села – открытие библиотеки и культурного центра, работники центра проводят различные мероприятия, в том числе для пенсионеров. Мы не остались в стороне и приняли активное участие в акции по поддержке мобилизованных: были собраны значительная сумма денег и тёплые вещи, медикаменты. Всё это мы отвезли в Елань, и ещё солдат накормили домашними пирогами. Большое спасибо за это активным участникам акции – Т.А. Медведевой, Г.Г. Потаповой, П.О. Серебренниковой.

Читайте также:  За «круглым столом»

Хочу сказать спасибо волонтёрскому классу Обуховской школы под руководством Эльвиры Сергеевны Шалаевой, ребята всегда откликаются на наши просьбы и готовы помочь одиноким людям: очистить двор от снега, сложить дрова, к 9 Мая ребята помогали ухаживать за могилами участников Великой Отечественной войны, поздравляли престарелых на дому с праздниками.

От имени совета ветеранов поздравляю всех с Новым годом, пусть он принесёт вам счастье, благополучие, крепкое здоровье, бодрость и желание оставаться активными!

Любовь СОЛДАТОВА, председатель совета ветеранов села Обуховского


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.