Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Осторожно: мошенники!
04 июля 2018, 16:00

Осторожно: мошенники!



Важно знать.  

В Свердловской области активировались мошенники: они ходят по домам, представляются сотрудниками электросетевой организации, действуют настойчиво. Жертвами мошенников в июне стали жители села Знаменского (Сухоложский район).

Схема работы мошенников такова: «продавцы» звонят в дверь и говорят, что нужно срочно менять счётчик. Тут же предлагают сделать это за условные 3-5 тысяч рублей. После выполнения работ выдают документы и предлагают обратиться в энергосбыт, где якобы примут счётчик к учёту.

Мало того что прибор заменять необходимости нет, но здесь ещё и происходит самовольное вмешательство мошенников в его работу. Получается, что клиент снял пломбу и произвёл замену счётчика без предварительного уведомления электросетевой или энергосбытовой организации. Это грубое нарушение действующего законодательства.

Ответственность за данные нарушения несёт потребитель, а не организация, выполняющая работы! В такой ситуации в отношении потребителя составляется акт о безучётном потреблении электроэнергии и применяются административные штрафы.

Помните!

Сотрудники электросетевой организации, в частности ОАО «МРСК Урала», имеют удостоверения установленной формы, спецодежду. Личность работающих всегда можно удостоверить по телефону диспетчера электросетей (диспетчер Камышловского РЭС – 8 (34375) 93-0-43).

Материалы подготовила Марина ЗУДОВА, помощник директора ВЭС


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.