Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
04 марта 2011, 18:00

Отцы и дети



Так и назвали новый коммерческий проект специалисты Центра культуры и досуга, он предполагал участие семейных вокальных дуэтов и был посвящен Дню защитников Отечества.

Елена ДМИТРИЕВА.

По словам директора ЦКиД и одного из авторов проекта М.Н. Каневой, обязательным условием стало наличие в дуэте одного мужчины (либо папа, либо сын).
И вот мы на премьере. На сцене — ведущие, это тоже семейный дуэт — художественный руководитель ЦКиД и еще один автор проекта Евгения Кочнева и ее сын Максим. Они помогают зрителям окунуться в атмосферу музыки и сопереживания участникам. Всего семей было десять, причем в семи из них пели мужчины! Удивительно, но факт, это несомненный успех организаторов. А также педагогов по вокалу, на которых лежала огромная ответственность, ведь все проекты Центра культуры и досуга традиционно держат высокую планку. Поэтому в первую очередь назовем имена тех творческих людей, которые с интересом принимают подобные предложения. Это учитель музыки школы № 3 Марина Хохрякова, музруководитель детсада № 170 Лариса Дудина, руководитель клуба любителей караоке ЦКиД Юлия Некрасова, педагог ДШИ № 1 Юлия Олонцева и педагог ДШИ № 2 Светлана Соболева.
Нам понравилось все — и пение, и оформление сцены, и костюмы участников, и умело подобранный репертуар. Все дуэты были хороши, но конкурс есть конкурс, и жюри пришлось распределять места. Победителями признаны Даша и Владимир Королевы, «серебра» удостоены Валерия и Дмитрий Егоровы, «бронза» досталась Роману и Дмитрию Несговоровым.
Остальные стали призерами различных номинаций, это семейные дуэты Грибковых, Солдатовых, Ермощенковых, Бобре, Фоминых, Батраевых и Мининых. Никто не ушел без дипломов и подарков.

Читайте также:  Рок под пиво

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 3 комментария
  1. Горожанин:

    ЦКиД как всегда балует камышловцев разнообразными творческими проектами!
    Спасибо Марина, спасибо Женя!

  2. николай:

    Таких и других конкурсов и мероприятий надо побольше проводить,чтоб камышловцы не сидели,не кисли по квартирам,а занимались творчеством,активно проводили досуг.

  3. Фото аватара oz:

    Огромная благодарность организаторам и участникам! Честно сказать, поначалу я был скептически настроен и не хотел брать билет. Но не пожалел, что взял. Проект просто замечательный, нужно делать его традиционным, как и «Театральный коктейль». Такие номера, такие песни, что все зрители, думаю, испытали бурю эмоций. Слёзы накатывали не раз, и непроизвольная улыбка…
    Режиссёры знайте — это ваша удача!

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.