Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 25 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Отдых с увлечением
14 февраля 2021, 16:00

Отдых с увлечением



В загородном оздоровительном центре «Таватуй» прошло открытие образовательной смены. Расположен центр в живописной лесной зоне на берегу огромного озера Таватуй. Нас разместили в удобных комнатах. Мы попали на региональную «Космическую программу: выход на орбиту», направление – «Наука».

К открытию смены каждый отряд должен был придумать названия своим командам, девиз, подготовить плакат с названием и атрибутикой отряда. На мероприятии нас рассадили в шахматном порядке – это одно из требований Роспотребнадзора. Танцы вожатых, песни, знакомство с символами «Таватуя» – всё это было в прекрасный вечер.

С первого же дня у нас началась учёба. Занятия проходили под руководством преподавателей Уральского федерального университета, поэтому отдыхать нам было некогда. На протяжении двух недель нас обучали тому, как спроектировать ракету. Нам сразу показалось это необычайно интересным, так как нужно было разработать не только её макет, но и конструкцию для запуска в небо! Мы с большим удовольствием принялись работать над проектом ракеты в «Open rocket».

В «Таватуе» нам ни одной минуты не давали скучать: проводили много различных мероприятий и игр. В конце смены мы защитили проект. Нам удалось запустить нашу ракету на высоту 19 метров! Нашей радости не было границ!

Мы получили колоссальный опыт организации сложного и интересного интенсива на региональном уровне и открыли для себя много нового.

Екатерина КАЧУСОВА, Дарья ХОХРЯКОВА, учащиеся 6 «а» класса школы № 1
Фото авторов.
На фото. Екатерина Качусова и Дарья Хохрякова в центре «Таватуй».


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.