Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
12 апреля 2013, 14:00

Отовсюду обо всем



Обзор почты

На базе Захаровского ДК прошел поселенческий конкурс «Мисс Обуховское поселение–2013». Тема — «Девичья краса во все времена», что позволило десяти участницам перевоплотиться в тот образ, который им был близок по духу: на сцене были девушки из Древней Греции, загадочного Востока, галактические и русские красавицы. И вот как распределились номинации: мисс Фантазия – Елизавета Болдырева (Октябрьский), мисс Шарм – Анастасия Перцева (Куваева), мисс Интеллект – Анна Торгаева, мисс Стиль – Татьяна Симанова (из Шипициной), Мисс Улыбка – Ксения Нужина (Обуховское), мисс Грация – Диана Кривденко (Володино), мисс Зрительских симпатий – Юлия Ясинская (Захаровское), мисс Очарование – Дарья Петрыкаева (Октябрьский), мисс Современность – Анастасия Немирова (Кокшарова). Анастасия Лежепекова стала «Мисс Обуховское поселение». Об этом мероприятии написала ведущий специалист Западного центра Ольга Ковшечникова. Она же попросила поблагодарить районных представителей партии «Единая Россия», депутатов Думы, руководство ООО «Обуховские минеральные воды».

В Аксарихинской школе есть традиция проведения предметных недель. В марте прошли по химии, физике, математике. «А завершала месяц неделя информатики, — сообщила учитель Л.В. Грачева. — В понедельник предлагались задания для «разминки ума». Успешными были Юля Чумакова, Люба Селезнева, Ирина Соловьева, Кристина Мызникова, Игорь Белозерцев, Саша Печеневский и Настя Скобелева. В среду Стас Самарин, Саша Патрушева, Аня Толстопятова, Вероника Долгих, Саша Васильев побывали на районном марафоне по информатике, команда заняла второе место. В четверг проведена интеллектуальная игра «Инфознайка», победитель — Арсений Бурлаков. В пятницу на линейке все победители и активные участники были награждены грамотами».

Читайте также:  Всякое дело велико, если исполнено во благо

Как всегда удачно выступили на Международном фестивале «Малахитовый узор» в Екатеринбурге учащиеся ДШИ № 1. Ученики преподавателя М.А. Пульниковой и концертмейстера С.Г. Чиркова получили три диплома (I степени – старший ансамбль «Потешки» и Никита Порсин, III степени – Люба Казанцева). Звания лауреатов присвоено Жене Удалой, Насте Якимовой и младшей группе «Потешек». Достойно представили себя и воспитанники педагога В.В. Теребениной, концертмейстера А.В. Швецовой: в копилке достижений диплом I степени у ансамбля «Забава», II степени — у Лены Городчиковой и Алины Пульниковой, III степени — у Славы Орлова. Приятными новостями поделилась педагог Н.И. Смехова.

И о милосердии. Рассказывает Виктория Поторочина: «Иду от «Классика» в сторону магазина № 2. Кошка сидит высоко на дереве (видимо, загнали собаки), а слезть не может. Люди проходят мимо, и лишь Алина Абдархманова из школы № 3 пытается помочь бедолаге. На наши обращения к прохожим особо никто не откликнулся. Шел мимо Миша Ведерников, ученик 8 «а» класса школы № 3, он и помог. Ловко залез на дерево и снял кошку. Добрых, сострадательных детей воспитали в этих семьях!»

«Накануне 8 Марта мою маму Александру Константиновну Бородину поздравила учительница школы № 1 Раиса Викторовна Чухломина, — пишет Наталья Смехова. – Так работает акция «Ветеран», когда учителя и дети приходят на дом, преподносят подарки и поздравляют ветеранов с главными праздниками страны. Спасибо вам, коллеги, за внимание. Будьте здоровы и счастливы».

Ирина ПЕТРОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.