Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Сб, 27 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Отремонтируют дороги и мосты
10 февраля 2023, 10:00

Отремонтируют дороги и мосты



Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев направил более 2,4 миллиарда рублей на ремонт муниципальных дорог и мостов в 2023 году. Постановления о распределении субсидий и межбюджетных трансфертов муниципалитетам приняты на заседании регионального кабинета министров.

Распределение средств проводится в рамках госпрограммы по развитию транспортного комплекса. Как рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области Василий Старков, всего в виде иных межбюджетных трансфертов на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт, ремонт автомобильных дорог местного значения направят 1,9 миллиарда рублей. Средства из региональной казны получат 14 муниципалитетов, в том числе Камышлов.

Уже известно, что в этом году в нашем городе отремонтируют улицу Макара Васильева. Как сообщили в отделе жилищно-коммунального и городского хозяйства, протяжённость обновлённого участка от пересечения с улицей Энгельса составит порядка 950 метров. На эти цели выделено более 60 млн рублей.

На строительство нового моста в Ирбитском муниципальном образовании направлено 50 миллионов рублей. Речь идёт о мосте через реку Лягу на дороге, ведущий в село Горки. О старом мосте, находящемся в предаварийном состоянии, местные жители рассказали губернатору, обратившись на «прямую линию». Благодаря выделенным средствам уже весной начнётся строительство нового железобетонного моста, которое займёт два года.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. В этом году в Камышлове должны отремонтировать улицу Макара Васильева. На обновление участка порядка 950 метров выделено более 60 млн рублей.

 


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.