Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Чт, 28 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Парад цветов
06 мая 2019, 14:00

Парад цветов



В Обуховской ДШИ прошёл яркий весенний Art-Fest «Парад цветов», в котором приняли участие буквально все учащиеся школы. На празднично украшенной сцене было много цветов, они были в образе каждого участника концерта, как символ весны.

С первых минут концерта сложилась добрая и восторженная атмосфера, благодаря которой между артистами и зрителями происходит взаимный обмен положительными эмоциями и праздничным настроением. За это спасибо Наталии Ивановне Корякиной, которая подготовила сценарий концерта, создала идею, и двум ведущим – Карине Овчаровой и Веронике Макарян. Для девочек это был опыт в ораторском искусстве.

Марина Геннадьевна Лабазина для каждого номера создала видеоклип, великолепно оформила сцену… и зал расцвёл цветами и улыбками.

Артисты искренне и самоотверженно дарили собравшимся своё творчество. Неудивительно, что благодарная публика тепло и радостно их приняла, ведь в зале были самые близкие – родители, бабушки и дедушки. Детская непосредственность и открытость выступавших девочек подготовительного класса не оставила никого равнодушным. Они спели песенку про кошку Мусю (преподаватель С.В. Зайкова).

Замечательно исполнили на фортепиано музыку собственного сочинения ученики Н.И. Корякиной: Карина Овчарова, Влада Басманова, Маша Артюшина и Динара Искандарова. Особенно пронзительно прозвучала композиция Динары Искандаровой «Во имя жизни». Видеоролик к ней передал смысл быстротечности жизни. 70-летняя история России пролетела перед зрителями за три минуты.

Фортепианные номера чередовались с вокальными. Бурный восторг вызвали песни «Рыба-кит» (композитор Ю. Ким), «45-й год» (композитор М. Адясова) в исполнении вокального ансамбля «Аллегро», а также «Старый рояль» в исполнении вокального ансамбля 3-4-х классов (преподаватель С.В. Зайкова). Юные пианисты восхитили звуками рояля. Голос гитары изумил богатством тембровых возможностей: он то завораживал душевной певучестью, то увлекал экспрессией страсти (преподаватель Н.В. Клюжина).

Читайте также:  Так держать, друзья!

Распахнутые двери нашей школы – это добрая традиция, ждём всех гостей на отчётный концерт в мае.

Светлана ЗАЙКОВА, преподаватель Обуховской ДШИ
Фото Андрея Зайкова.
На фото. Участники «Парада цветов» (слева направо, первый ряд): Арина Холодилова, Анастасия Кузнецова; второй ряд – Алиса Шалягина, Вероника Макарян, Соня Колясникова, Екатерина Бондарева.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.