Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 19 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
08 июня 2010, 16:00

Парад талантов и способностей



Надежда ПАДЕРИНА.

25 мая Камышловский комплексный центр соцобслуживания населения встречал гостей представителей девяти территорий Восточного управленческого округа. Социальные работники накануне своего профессионального праздника собрались сюда на конкурс мастерства. Соревнования проходили по трем номинациям: «Лучший социальный работник», «Лучший участковый специалист» и «Лучший заведующий отделением обслуживания на дому».
Это был парад талантов и способностей. Участники с помощью группы поддержки своих потенциальных клиентов разыгрывали сценки, читали стихи собственного сочинения, пели песни, показывали фильмы о своей жизни и работе. Многие виды деятельности были тесно связаны с мероприятиями, посвященными 65летию Победы.
Громкими аплодисментами наградили зрители конкурсантов из реабилитационного центра для несовершеннолетних «Золушка» Тавдинского района, устроивших целое театрализованное представление. Артёмовцы перевоплотились в героев популярной передачи «Пусть говорят» и очень правдиво сыграли своих героев. А рассказывали они о серьезных вещах своей повседневной работе с клиентами, благотворительности и т.д.
Камышлов представляли Ирина Зубаха, Вера Лопатина и Ольга Чупина. Ирина эмоциональная, о своей профессии и работе она рассказала в стихах. В ее речи, движениях было столько экспрессии, энергии, что выступление прошло, как говорится, на «ура».
Вера человек, обращающийся на «ты» с техникой. Она подготовила видеофильм о работе социальной службы на территории Зареченского поселения, из которого можно было почерпнуть максимум информации о проделанной работе. В.И. Лопатину приехали поддержать председатель Скатинской ветеранской организации В.Б. Гурин и баянист И.В. Машьянов. Именно с этими людьми Вера Ивановна проводит для своих подопечных все мероприятия культурного плана. Они исполнили гимн социального работника.
Ольга серьезная, спокойная. Она рассказывала о развитии добровольческого движения работе с волонтерами по оказанию социальных услуг гражданам пожилого возраста и инвалидам.
Больше четырех часов шло мероприятие, но оно ничуть не утомило ни самих участников, ни зрителей.
Трудную задачу пришлось решать жюри во главе с заместителем главы Камышловского городского округа А.В. Половниковым. Все конкурсанты представили свою профессию достойно, и трудно было отдать комуто предпочтение. В итоге честь округа в областном конкурсе защищали Ирина Зубаха соцработник из Камышлова, Екатерина Пустовалова участковый специалист из Артёмовского района и Татьяна Кузьмицкая заведующая отделением социально­реабилитационного центра для несовершеннолетних «Золушка» Тавдинского района.

Читайте также:  Спасибо за первенца

Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.