Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Парад трудовых побед
03 мая 2018, 10:00

Парад трудовых побед



Около 100000 разноцветных воздушных шаров украсили небо Свердловской области в первый день мая. Порядка 2000 из них запущены с городской площади Камышлова на ежегодном празднике Весны и Труда.

Началось мероприятие с традиционной физзарядки на городском стадионе, которую провела танцевальная группа «Galactic Dance» из Центра культуры и досуга. Под бодрые ритмы рок-н-рола ребята заставили взбодриться и двигаться всех желающих от мала до велика.

А в это время на улице Карла Маркса уже начали выстраивать праздничную колонну, протянувшуюся от торгового центра «Остров сокровищ» до перекрёстка с улицей Маяковского. В этом году в демонстрации участвовало 40 трудовых коллективов (на шесть меньше, чем в прошлом). Соответственно, и общая численность участников снизилась (2200 человек вместо 2500).

В нынешний год, объявленный годом волонтёра, Первомай прошёл под девизом «Мир меняют люди».

– На мой взгляд, это неоднозначная фраза, – говорит жительница Камышлова Нина Берюхова. – Ведь мир можно изменить как в лучшую, так и в худшую сторону. Сразу вспоминаю Донбасс, Сирию, где одни стремятся установить мир, а другие продолжить войну. Если говорить о нашем городе, то здешний мир меняется к лучшему. Нагляднее всего это делают местные предприниматели, торговый центр «Невский» – хороший тому пример.

– И местные вандалы тоже меняют здешний мир, – добавляет ещё одна участница праздника Светлана Машковцева. – Когда в городе появляется что-то, радующее глаз, это тут же стремятся испортить. Вот закончится субботник, и вскоре повсюду вновь будет валяться мусор.

Тем не менее лозунг «Мир меняют люди» стал популярным среди участников демонстрации. Сотрудники детского сада № 170 «Светлячок» даже смастерили оригинальный транспарант, составив эту фразу из воздушных шаров.

Читайте также:  Впереди – молодежь

Вели праздник сотрудники ЦКиД Диана Мамаева, Константин Кравченко, Анжелика Сухинина и Михаил Кунгурцев. В момент шествия коллективов по городской площади ведущие оглашали их трудовые победы – каждому есть чем гордиться.

Приветствовали участников демонстрации депутат Заксобрания Свердловской области Алексей Коробейников, глава города Алексей Половников, председатель Думы КГО Татьяна Чикунова, глава района Евгений Баранов.

Также с трибуны трудящихся встречали председатель совета ветеранов города и района Алла Бродовикова, председатель горкома профсоюза работников культуры Светлана Кайгородова, председатель горкома профсоюза работников народного образования и науки Ольга Утева.

Гость праздника – почётный гражданин Камышлова, атаман Оренбургского войскового казачьего общества, казачий генерал Владимир Романов. В конце парада он наградил сотрудников администрации города, а также казаков, колонна которых завершила шествие. После вручения медалей и грамот казаки отправились на стадион, чтобы принять участие в спартакиаде.

Илья ЗЫРЯНОВ

Фото Андрея Зайкова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 11 комментариев
  1. Николай:

    Какие трудовые победы?Всё еле дышит.

  2. А в выходные пробки в городе, и места на стоянке не найти smile

  3. Николай:

    предприятия еле дышат,(кроме пункта подмены)а бюджетники на «коне»,у них зарплаты хорошие и без задержек,кто-то вахтой работает в других городах,на северах,отсюда и машины.

  4. @ Николай:
    Ну ладно хоть так, а то думал, как с мусором на городских улицах и в скверах, иногородние во всем виноваты, приезжают из Сухаря и Богдада laugh

  5. Полно объявлений о приёме на работу. На ЭТЗ, СПП «Свердловский», на «Пятёрочке» вчера видел нужен администратор, от 40 тыс. з/п.
    Другое дело работать не хотят, не молодые, ни старые, все «бизнесмены» в рваных носках.

  6. Николай:

    @ Андрей Савельев:
    Эти объявления висят постоянно,а придете устраиваться вас не возьмут,да и реальная зарплата не соответствует заявленной.

  7. @ Николай:
    Кто бы сомневался что тут будет другой ответ rofl

  8. Дед:

    По-моему, в прошлые годы Баранова на трибуне не было, да и районных бюджетников в колоннах тоже. Раз у нас город и район разделены, то району надо тоже замутить свою демонстрацию, у них садиков и школ, наверное, не меньше. Добавить вояк из Елани, поселенцев из Восточного, тоже счёт на тысячи «трудящихся» пойдёт. Каких трудовых побед это парад, хоть одну пусть назовут. Женщинам пенсионный возраст сразу на 8 лет собираются поднять, давайте дальше шариками цветными машите, вместо того, чтобы лучшей жизни у властейтребовать.

  9. Не припомню ни одного пенсика который день в день ушел бы на пенсию, освободив место молодежи.
    Надо не 8, а 10 лет добавить. Особенно если учесть, что речь идёт о повышении пенсионного возраста только бюджетникам.

  10. Дед:

    @ Андрей Савельев:»Дмитрий Медведев заявил о готовности правительства приступить к разработке законопроекта о повышении пенсионного возраста. По мнению премьера, россияне стали очень долго жить.»
    10 лет вы сами себе добавите, смею вас заверить, что не успеете оглянуться, как годы пролетят, здоровье уйдёт, а вам ещё до 70 придётся пахать. На людей в 70 лет посмотрите (если таких среди живых найдёте), какие из них работники. Вы логику включите, если хотите, чтобы они места быстрее освобождали, надо не добавлять возраст, а убавлять. По статистике перерабатывают всего 3 года после выхода, а у кого работа тяжелая, так и дня не задерживаются. Зачем ждать, когда пенсионер место для вас освободит, у вас же работы по объявлениям завались, в Пятёрочку идите, но опыт учит, где висят вакансии, там большая текучка и она неспроста.

  11. @ Дед:
    Всё это, о статистике, и всём остальном расскажите предпринимателям, начните с Николая, про 10 лет не забудьте припомнить.

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.