Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 26 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Печенье для солдат
26 февраля 2023, 10:00

Печенье для солдат



По зову души

Елена ДУБЫНИНА

В школе № 7 часто проводят патриотические акции. Сами родители, педагоги рады прививать детям чувство любви к Родине, уважение к старшим, воспитывать в маленьких ребятах больших людей. И даже самые простые мероприятия становятся кирпичиками, из которых строится фундамент зрелой личности.

15 февраля, чтобы успеть отправить военным подарки к Дню защитника Отечества, ученики 2-го класса украсили печенье, вложив в каждое свои детские искренние старания. Они уже не в первый раз украшают печенье, а потому делают это умело и красиво. Кто их научил?

В классе учится девочка Марианна, мама которой любит и умеет готовить различные вкусности и учит этому своих детей. Снежана Кривоногова всегда откликается на предложения учителя И.В. Михайлис принять участие в каких-либо школьных мероприятиях. И в этот раз с удовольствием испекла сахарное печенье в виде звёзд. Часть из них вместе с мужем Евгением и детьми украсила дома патриотичными рисунками, часть принесла в школу, чтобы дети сами нанесли цветные рисунки, какие пожелают.

– Марьяша и её мама Снежана Владимировна обожают выпекать пирожное, печенье и другие вкусняшки, – рассказывает классный руководитель Ирина Владимировна. – Так и родилась идея создать проект, в рамках которого они проводят в школе мастер-классы по изготовлению и украшению печенья. Выражаем им огромную благодарность за их активную жизненную позицию, за поддержку своего ребёнка во всех начинаниях! Мы хотим, чтобы и другие дети, их родители приняли участие в проекте «Маленький кулинар», приготовив по своим любимым семейным рецептам какие-либо блюда, в результате родится фотокнига рецептов класса. Вот, например, Коля Озорнин рассказывает, что любит пить дома чай со всей семьёй, потому что в это время ведутся спокойные разговоры в кругу близких.

– Нравится вам, ребята, печенье украшать? – интересуюсь у малышей.

Читайте также:  Подари календарь

– Конечно, – отвечают они.

Вот так, в игровой форме под руководством взрослых дети приучаются готовить с любовью не для себя, а для тех, кому сейчас так нужна наша поддержка.

Фото Андрея Зайкова.
На фото. Второклассники школы № 7 Марианна Кривоногова, Коля Озорнин, Анастасия Королёва, Тимофей Киселёв, Алиса Фертикова с удовольствием украшают печенье во время мастер-класса от Снежаны Кривоноговой и под руководством классного руководителя И.В. Михайлис.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.