Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Вт, 23 Апр. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
Переселение под контролем
16 августа 2017, 16:00

Переселение под контролем



В газете «Камышловский известия» опубликована статья «На квартиру надеюсь, но дрова покупаю». С целью информирования населения о защите жилищных прав жителей Камышлов сообщаем следующее.

Камышловская межрайонная прокуратура на постоянной основе проводит проверки соблюдения федерального законодательства при переселении граждан из аварийного жилищного фонда в Камышлове.

В рамках реализации федерального закона от 21.07.2007 г. № 185-ФЗ «О Фонде содействия реформированию ЖКХ», постановления правительства Свердловской области от 10.06.2013 г. № 727-ПП «Об утверждении региональной адресной программы «Переселение граждан на территории Свердловской области из аварийного жилищного фонда в 2013-2017 годах» (с изменениями от 04.03.2016 г. № 151), муниципальной адресной программы КГО по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы, утвержденной постановлением главы КГО от 07.05.2013 г. № 904 (с изменениями от 05.05.2016 г.№ 484), программа переселения граждан из аварийного жилищного фонда на территории Камышловского городского округа реализуется в пять этапов.

Первый и второй этапы указанной программы завершены, в настоящее время на поднадзорной территории ведутся строительные работы в рамках реализации последующих этапов.

23 января 2017 года застройщику ООО «СК-Еврострой», директором которого является З.Г. Гаджикеримов, внесено представление об устранении нарушений закона в связи с низким процентом строительной готовности объекта по адресу: Камышлов, ул. Карловарская, 1, так как работы на объекте фактически не велись.

По результатам рассмотрения представление удовлетворено, к работе привлечено 129 рабочих, строительные работы активизированы.

При обследовании объекта строительства, расположенного по адресу: Камышлов, ул. Карловарская, 1, также выявлено отставание от графика производства работ на два месяца, кроме того, по результатам проверки выявлены многочисленные нарушения технических регламентов, проектной документации, СНиПов, в связи с чем в адрес субподрядчика ООО «БазисСтройПроект», директором которого является Н.А. Мирзаалиев, 02.05.2017 г. внесено представление об устранении нарушений закона, которое по результатам рассмотрения удовлетворено, нарушения устранены.

Читайте также:  16+

В связи со срывом сроков строительства в рамках реализации третьего этапа программы директору ООО «СК-Еврострой» З.Г. Гаджикеримову и и.о. главы Камышловского городского округа А.В. Половникову 30.03.2017 г. объявлены предостережения о недопустимости нарушения закона.

Срыв установленных муниципальными контрактами сроков строительства многоквартирных домов противоречит требованиям действующего федерального законодательства, нарушает жилищные права граждан Камышловского городского округа, нуждающихся в переселении из аварийного и ветхого жилья, подрывает уровень доверия населения к администрации Камышловского городского округа как к муниципальному заказчику и добросовестным представителям предпринимательства.

В связи с изложенным 20.07.2017 г. застройщику ООО «СК-Еврострой» и и.о. главы Камышловского городского округа А.В. Половникову внесены представления об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении.

Вопрос переселения граждан, проживающих на территории Камышловского городского округа, находится на постоянном контроле Камышловской межрайонной прокуратуры.

Юлия КАЗАКОВА, заместитель Камышловского межрайонного прокурора, советник юстиции
Фото Первый сайт Камышлова.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: есть 1 комментарий
  1. Руководство муниципалитетом меняется с такой скоростью что и просить-то не с кого laugh

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.