Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»
Пт, 29 Мар. 2024 г 12 +   Подпишись на новости «КИ»  Сообщить новость  Вход Мы в соцсетях:          
06 мая 2010, 16:00

Первомай в Камышлове



10.00
На городской площади начался митинг. В прежние годы активными его участниками были профсоюзы, которые выступали за права работающих. Однако нынче инициативу проявили коммунисты, они выдвигали не только экономические, но и политические требования.

11.00
На площадь выходят колонны демонстрантов. В этом году организаторы отмечают как увеличение числа предприятий и организаций, принявших участие в шествии, так и красочность оформления колонн. Всего по площади прошли 42 коллектива. Солнечный теплый день поднимал настроение участников демонстрации. Красиво смотрелись дружно отпущенные в небо шары. Причем зрителей на этот раз было не так уж много. Видимо те, кто пришел на праздник, все-таки предпочли пройти в колоннах, а не просто смотреть действо со стороны.

12.00
Перед трибуной построились спортсмены города и района. Для участия в традиционной легкоатлетической эстафете на призы газеты «Камышловские известия» заявились 35 команд. Это больше, чем в прошлом году. В первых трех группах победили лицеисты. В четвертой возрастной учащиеся Захаровской школы, в пятой спортсмены районной ДЮСШ.
По решению оргкомитета спортсмены двух старших групп победителей награждены подпиской на газету. Кроме того, призерам во всех возрастных группах (с первого по третье места) вручены Почетные грамоты и медали, а также подарочные сертификаты. Командыпобедительницы отмечены кубками.
Пока спортсмены бежали свои дистанции, на сцене выступали танцевальные группы Центра культуры и досуга.

Елена ДМИТРИЕВА.
Фото Андрея ЗАЙКОВА.


© Редакция газеты «Камышловские известия»

Обсуждение: 2 комментария
  1. Фото аватара oz:

    Праздник в этом году мне очень понравился! Демонстрация получилась как никогда массовая и красочная. Эстафета прошла на высоком уровне и интересно. И ещё танцевальная группа ЦКиД на сцене украсила праздник.

  2. Наталья:

    Было приятно приехать из Екб и встретить на празднике старых знакомых. smile

Внимание! Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев
в бумажной версии издания.
Правила сайта | Сетевой этикет


По истечении срока давности комментирование закрыто.
Однако вы всегда можете обратиться в редакцию по заинтересовавшей вас теме.
Исчерпывающая информация находится на странице "Контакты"

© 2008-2024 Редакция газеты «Камышловские ИЗВЕСТИЯ»
При копировании материалов с сайта kam-news.ru
активная обратная ссылка на источник обязательна.